o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Mayo Clinic - о важности создания распорядка дня перед школой

20.08.2023

Mayo Clinic - о важности создания распорядка дня перед школой

Для многих детей лето - это время не ложиться спать до ночи, просыпаться к обеду и тусоваться с друзьями. Ранее пробуждение в первый день нового учебного года может стать шоком, если родители не продумали распорядок дня. Детский психолог из клиники Мэйо (США) Стивен Уайтсайд дал несколько советов, как вернуться в школьный режим. 

Mayo Clinic — о важности создания распорядка дня перед школой
Изображение: Gpointstudio/Freepik

Переход от непринужденного летнего расписания к более структурному осеннему не должен быть слишком резким. Поэтому важно заранее подготовиться к предстоящим изменениям за некоторое время до первого сентября. 

«Рутина - это естественная часть жизни, она обеспечивает структуру дня, помогает детям предсказывать и ожидать, что произойдет», - говорит доктор Уайтсайд. Один из способов сделать переход более плавным - дать вашей семье время привыкнуть к новому распорядку.

«Неделя или около того до начала школы поможет детям привыкнуть просыпаться раньше, собираться и завтракать сразу после пробуждения», - говорит доктор Уайтсайд.

Доктор Уайтсайд говорит, что родители не должны переживать, если что-то пойдет не так, как планировалось.

«Дети должны понять, что они могут справляться с переменами. И неважно, если в первое время у них не будет получаться следовать новым правилам. Это тоже нормально», - говорит доктор Уайтсайд.

Разработайте режим сна. В среднем детям в возрасте 6-13 лет требуется от 9 до 11 часов сна каждую ночь. Детям в возрасте 13-17 лет требуется от 8 до 10 часов сна в сутки. Важно, чтобы ребенок мог подготовиться ко сну. Договоритесь убирать всю электронику за час до сна и держите зарядки подальше от кроватей, чтобы было меньше соблазнов. Дополнительными рутинными делами могут быть принятие душа, чтение сказки на ночь, перекус и чистка зубов. А утром вставайте всей семьей пораньше и ешьте здоровый завтрак. Правильное питание может помочь подготовить детей к обучению. Если они голодны, им, скорее всего, будет трудно сосредоточиться.

Источник: MedPortal.Ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz