o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинский "Поезд Победы" прибыл в Приамурье, около 10 тыс жителей станций в зоне БАМа пройдут диагностику

05.04.2010

Медицинский "Поезд Победы" прибыл в Приамурье, около 10 тыс жителей станций в зоне БАМа пройдут диагностику

Медицинский "Поезд Победы" прибыл накануне на станцию Иса Амурской области. Это первый населенный пункт на БАМе, с которого начался по территории области 25-дневный рейс поезда по отдаленным станциям Приамурья, сообщили в правительстве Амурской области.
"До 28 апреля "Поезд Победы" побывает на 20-ти станциях. Медики проведут диспансеризацию участников Великой Отечественной войны, членов их семей, окажут диагностическую и лечебную помощь всем жителям железнодорожных станций Байкало-Амурской магистрали и отдаленных населенных пунктов, расположенных в Селемджинском, Зейском, Тындинском районах", - сообщил представитель правительства области. В составе "поликлиники на колесах" - передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров", отделения рентгенодиагностики и ультразвуковой диагностики, кабинеты офтальмологии и эндоскопии, хирурга, лора, гастроэнтеролога, невропатолога, врачей других специальностей. Медики обследуют не только ветеранов, но и всех нуждающихся в помощи.
Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" принадлежит Дальневосточной железной дороге. Правительство Амурской области обратилось к руководству ДВЖД с просьбой направить в канун 65-летия Великой Победы эту "поликлинику на колесах" в Приамурье в рамках акции "Поезд Победы". Маршрут проложен из Хабаровска через станции Новый Ургал - Иса - Тында - Беркакит - Хани и другие населенные пункты в зоне БАМа. По оценке министерства здравоохранения Амурской области, квалифицированную помощь получат за время рейса около 10 тыс жителей Приамурья. Информация о результатах обследований будет передана в министерство здравоохранения области. Пациенты, у которых выявят серьезные заболевания, будут направлены для лечения в стационарах".
В феврале-марте "Терапевт Матвей Мудров" совершил в рамках акции "Поезд Победы" длительный рейс по отдаленным станциям БАМа в Хабаровском крае. Помощь медиков получили около 4 тыс человек, в том числе 400 ветеранов Великой Отечественной, сообщили в управлении ДВЖД.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#консультативно-диагностический центр  #"Терапевт Матвей Мудров"  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz