o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международные урологические группы оценивают тенденции на конгрессе в Париже

14.05.2012

Международные урологические группы оценивают тенденции на конгрессе в Париже

Проф. Jacqmin вместе с проф.HassanAbol-Enein и SaadKayal возглавляли объединенную сессию ЕАУ и Арабской Ассоциации урологов. Сессия была разделена на два тематических блока: «Рак простаты и мочекаменная болезнь», и «Реконструктивная хирургия и как я это делаю?». Во втором блоке представлялись практические советы для врачей, которые принимали участие в дискуссии. Проф.Michael Marberger говорил о сохраняющейся необходимости проведения трансуретральной резекции простаты (ТУРП) для лечения ДГПЖ. Он отметил, что хотя методика ТУРП была описана 10 и даже 20 лет назад, низкая травматичность, непрерывное улучшение и эффективность, которые она имеет, являются положительными аспектами по сравнению с лазерной терапией. Лазерная энуклеация простаты гольмиевым лазером также имеет крутую кривую обучения, требуя выполнения до 50 операций, чтобы полностью ее освоить.

В своих заключительных словах Marberger подчеркнул, что ТУРП остается стандартом для сравнения в рекомендациях ЕАУ, и ее применение в клиниках Австрии возрастает по сравнению с другими хирургическими методами лечения ДГПЖ (до 76% операций в 2010 году).

Проф. Bertrand Tombal говорил о преимуществах консервативного подхода при лечении рака простаты. В его докладе был сделан упор на слова из клятвы Гиппократа, по которым врач должен не только помогать, но и не наносить вреда, приводя пример отказа от лечения, когда качество жизни пациента сильно нарушено, или терапия неэффективна. Президент Арабской ассоциации урологов проф. Kayal сказал: «На самом деле, мы много узнали от ЕАУ. Но каждая ассоциация занимается специфическими урологическими заболеваниями, и мы можем чему-то научиться». Tombal особенно отметил мочекаменную болезнь, как пример для обмена знаниями. «Высокая частота образования камней в Арабских странах означает, что объединенная сессия является местом представления последних разработок в этой области».

Д-р Yassine Nouira подробно говорил о профилактике образования камней. Он предложил изменение жизненного стиля пациентов, например, диету, потребление жидкости и снижение веса, но также и медикаментозное лечение, особенно, направленное на камни, помимо операций для коррекции аномалий собирательной системы. При вопросе о пациентах, которым требуется дополнительный прием кальция в связи с остеопорозом, Nouira отметил, что необходимо комбинировать его прием с пищей, чтобы уменьшить риск образования камней.


Источник:  uroweb.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz