o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Минпромторг России принимает меры для снижения цен на лекарства

31.01.2018

Минпромторг России принимает меры для снижения цен на лекарства

Минпромторгом России разработано Постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2018 г № 50 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 688» (далее – постановление), позволяющее производителям лекарственных средств и медицинских изделий минимизировать затраты по уплате налога на добавленную стоимость при ввозе и реализации на территории Российской Федерации медицинских товаров, и, тем самым, снизить конечную стоимость продукции для потребителя.

Постановление разработано с целью приведения кодов медицинских товаров, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при их реализации, в соответствие с кодами, установленными Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г., за исключением новых видов медицинских изделий и лекарственных средств.

Таким образом, принятые изменения направлены на сохранение предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 688 налога на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации медицинских товаров.

Также существенно (на 65 позиций) расширен перечень кодов медицинских товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при их ввозе в Российскую Федерацию. В отношении новых кодов медицинских товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС постановление распространяется на правоотношения, возникшие со дня его официального опубликования.

Перечисленные меры позволят поддержать отечественных производителей лекарственных средств для медицинского применения и медицинских изделий путем предотвращения влияния возникающих негативных изменений в мировой экономике на доступность лекарственных препаратов и медицинских изделий и обеспечить снижение стоимости указанной продукции для потребителя.

 

Источник:  gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz