o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Минздравом РК утверждена номенклатура медикаментов для открытого конкурса на заключение долгосрочных договоров

28.05.2018

Минздравом РК утверждена номенклатура медикаментов для открытого конкурса на заключение долгосрочных договоров

Министерство здравоохранения РК утвердило номенклатуру лекарств и медизделий для проведения конкурса на заключение долгосрочных договоров поставок между ТОО «СК-Фармация» и отечественными производителями.

Номенклатура в этот раз включает 3239 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Отечественным производителям была предоставлена возможность внести свои предложения в номенклатуру медикаментов, производство которых они в ближайшее время планируют запустить.

Теперь на основе этой номенклатуры на площадке Единого дистрибьютора будет проведен открытый конкурс для отечественных фармпроизводителей. В ходе конкурса компании-производители получат возможность заявить намерение производить любые из объявляемых на конкурс 3239 наименований медикаментов после того, как модернизируют существующее, либо построят новое фармацевтическое производство.

Для участия в конкурсе казахстанские фармпредприятия должны будут представить свои бизнес-планы и технико-экономическое обоснование. «Специальная межведомственная комиссия оценит конкурсантов по степени проработанности проекта, возможности привлечения финансирования, обеспеченности инфраструктурой и земельным участком. С победителями конкурса будут заключены десятилетние договоры поставки для бесплатного лекарственного обеспечения казахстанцев.

Необходимо отметить, что заключение долгосрочных договоров поставки – один из эффективных механизмов поддержки развития отечественного фармпроизводства. Гарантированный рынок сбыта фармпродукции через госзаказ в течение десяти лет позволяет производителям привлекать новые инвестиции в фармацевтическую отрасль страны, находя необходимые ресурсы для обновления или строительства фармацевтических заводов в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики GMP. Такие меры поддержки предусмотрены в закупе Единого дистрибьютора уже 9 лет, и за эти годы позволили вывести отрасль в числе самых активно развивающихся секторов отечественного производства. 

 

Источник:  mz.gov.kz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz