o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мобильное здравоохранение будет развиваться в Европе интенсивнее, чем в США

02.03.2012

Мобильное здравоохранение будет развиваться в Европе интенсивнее, чем в США

Мобильное здравоохранение будет развиваться в Европе интенсивнее, чем в США

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала глобальный прогноз развития мобильного здравоохранения на период до 2017 года. Суммарный объем соответствующего рынка может достичь через пять лет 23 миллиардов долларов.

Авторы прогноза отмечают, что достижения в области медицинских технологий и общее увеличение уровня доходов населения создают благоприятную основу для дальнейшего развития здравоохранения, однако по-прежнему большой проблемой остается обеспечение доступности медицинских услуг, которые к тому же становятся всё более сложными. Учитывая повсеместную распространенность сетей сотовой связи и растущую распространённость смартфонов и подобных им устройств, эксперты PwC прогнозируют усиление роли мобильных технологий в решении упомянутых проблем, причем эта тенденция затронет как развитые, так и развивающиеся страны.

По оценкам аналитиков PwC, к 2017 г. мобильные сервисы мониторинга за состоянием здоровья (используемые, например, для управления лечением хронических заболеваний) займут примерно 65% анализируемого рынка; в абсолютных показателях доходы поставщиков этих сервисов достигнут 15 миллиардов долларов. На второе место с 15-процентной долей рынка и объемами продаж в 3,4 млрд долларов выйдут мобильные диагностические сервисы (в этот сегмент PwC включает телемедицину и медицинские колл-центры). Наконец, «бронза» (10% от общего рынка и 2,3 млрд в объемах продаж) достанется мобильным устройствам и сервисам, которые будут помогать своим пользователям осуществлять медикаментозное лечение и, в частности, следить за соблюдением регулярности и дозировки приема лекарственных средств.

Если же оценивать сегментацию рынка с точки зрения распределения доходов между ключевыми игроками, то в наибольшем выигрыше окажется операторы мобильной связи, которые смогут заработать на развитии мобильного здравоохранения 11,5 млрд долларов. На долю производителей мобильных устройств придется $6,6 млрд; разработчики мобильных медицинских приложений и соответствующего онлайнового контента удовольствуются $2,6 млрд; как ни странно, лечебно-профилактические учреждения смогут заработать на развитии мобильного здравоохранения меньше остальных участников этого процесса — 2,4 млрд долларов.

Самым большим региональным рынком мобильного здравоохранения к 2017 году станет Европа: объем продаж соответствующих решений и сервисов в странах Старого Света составит 6,9 млрд долларов. На втором месте окажется Северная Америка ($6,5 млрд, включая $5,9 млрд, приходящихся на долю США), на третьем — Китай ($2,5 млрд). Объем рынка мобильного здравоохранения в Латинской Америке, Африке и Японии составит $1,6 млрд, $1,2 млрд и $1,4 млрд соответственно.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz