o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Немецкая клиника награждена за внедрение электронных медицинских карт

02.03.2012

Немецкая клиника награждена за внедрение электронных медицинских карт

Немецкая клиника награждена за внедрение электронных медицинских карт

Университетская клиника Гамбург-Эппендорф (Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf — UKE) впервые в Европе удостоена высшей награды за внедрение электронных медицинских карт. Эта награда присуждена клинике европейским отделением Общества медицинских информационных и управленческих систем (HIMSS), сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiNEWS.RU со ссылкой на сайт UKE.

Европейское отделение HIMSS оценивает успешность внедрения по семибалльной шкале, и UKE получила высший, седьмой балл. Глава HIMSS Уве Буддрус отмечает, что за три года UKE сумела сформировать всеобъемлющую ИТ-инфраструктуру, главным элементом которой стала общегоспитальная медицинская информационная система, основанная на активном применении электронных медицинских карт. В свою очередь, использование медицинских информационных технологий обеспечило предоставление пациентам услуг в соответствии с гораздо более высокими стандартами и за значительно меньшее время, чем ранее.

Глава ИТ-службы UKE Петер Гокке развивает эту мысль и подчеркивает, что с помощью электронных медицинских карт клинике удалось полностью избавиться от ограничений, которые ранее налагало на обслуживание пациентов использование бумажных носителей. Кроме того, по словам Гокке, переход на электронные медицинские карты существенно повысил уровень безопасности, предоставляемый пациентам: вход в медицинскую информационную систему возможен только для сотрудников клиники, обладающих соответствующими полномочиями, и все операции с данными отслеживаются и фиксируются.

Напомним, что ранее наград европейского отделения HIMSS были удостоены медицинские учреждения Испании, Германии и Швеции, однако их достижения во внедрении электронных медицинских карт были оценены на шесть баллов из семи возможных.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz