o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Оценить состояние кожи за несколько секунд

15.03.2024

Оценить состояние кожи за несколько секунд

Компания Enspectra Health получила разрешение американского регулятора отрасли здравоохранения (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA) на использование системы VIO — технологии неинвазивной визуализации кожи.

Сочетая отражательную конфокальную и многофотонную лазерную сканирующую микроскопию, система VIO позволяет получать многоспектральные изображения кожи в режиме реального времени в течение нескольких секунд.

Портативное устройство, предназначенное для использования дерматологами или патологоанатомами, специализирующимися на гистологии кожи, оцифровывает патологию непосредственно с кожи пациента, предоставляя врачам клиническую информацию. Специалисты Enspectra заявили, что технология позволяет визуализировать в естественных условиях различные компоненты кожи, такие как кровеносные сосуды, коллаген, роговой слой, пигмент, волосяные стержни или фолликулы, солнечный эластоз, гиперкератоз, атипию и др., помогая врачам в клинической диагностике.

Система VIO была оценена в ходе многоцентрового клинического исследования. В его ходе врачи смогли определить особенности кожи на изображениях VIO со средней точностью более 90 %, что превысило характеристики конечных точек исследования.

В настоящее время Enspectra планирует первоначально предложить устройство VIO ограниченному числу клинических партнеров. Компания также намерена получить разрешение на использование системы по дополнительным показаниям и продолжить разработку алгоритмов поддержки принятия клинических решений на основе искусственного интеллекта и машинного обучения.

Доктор Ману Джайн из американской больницы Memorial Sloan Kettering сказал:

- "Изображения поперечных срезов, полученные с помощью VIO, могут быть использованы в режиме реального времени для принятия клинических решений при различных дерматологических заболеваниях, что может оказать мощное влияние на клинический рабочий процесс и процедуры лечения пациентов".



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz