o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перенос знаний в фарминновации невозможен без современного оборудования

12.04.2018

Перенос знаний в фарминновации невозможен без современного оборудования

В весеннем выпуске «Новости GMP» вышел материал Центра коллективного пользования РУДН об актуальных тенденциях российской системы образования в фармацевтической отрасли. Как справедливо заметила директор ЦКП РУДН Римма Абрамович, реализация Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу» невозможна без обеспечения сопровождения каждого её этапа аналитическим контролем качества лекарственной продукции с использованием современного парка высокоэффективных приборов и оборудования, а также без подготовки специалистов, владеющих надлежащими компетенциями и практическими навыками высочайшего уровня. И действительно, если посмотреть на лабораторный комплекс центра и его партнеров, становится очевидно, что здесь создана уникальная научная и технологическая база для проведения комплексных исследований в области разработки и трансфера в промышленное производство инновационных лекарственных средств, включая субстанции и готовые лекарственные формы, анализа их качества на всех этапах жизненного цикла, в том числе проведение доклинических и клинических исследований, а также наработки теоретических знаний и практических навыков для технологий будущего.

Одним из ключевых партнеров центра в области поставки современного парка аналитического оборудования, начиная с 2014 года, является крупнейший национальный дистрибьютор – ГК «Фармконтракт».

Мария Набиуллина, менеджер по работе с ключевыми партнерами ГК «Фармконтракт»:

«Наше сотрудничество с ЦКП (НОЦ) РУДН началось с оснащения лаборатории хроматографических методов исследования, организованной на учебно-производственном участке центра. Одна из специфических задач, которая стоит в процессе формирования технико-коммерческого предложения для центров коллективного пользования, заключается в высоком многообразии исследовательских методов, механизмов и продуктов, подвергающихся анализу. В частности, при подборе ВЭЖХ и УВЭЖХ-систем мы исходили не из знания конечного продукта, который будут анализировать, а из некоторых специфических признаков целого ряда химических веществ. В то же время для исследователей – пользователей ЦКП – важна быстрая оптимизация методов и проверка качества разделения, качественный и количественный анализ органических соединений в различных объектах. Такие исходные данные и многолетний опыт работы с американским производителем ВЭЖХ, УВЭЖХ, ЖХ и МСД-систем Agilent Technologies обусловили наш выбор в рамках лабораторного инжиниринга будущей GLP-лаборатории центра в пользу системы ВЭЖХ Agilent 1260 Infinity с диодно-матричным детектором и трехквадрупольной системы УВЭЖХ-МС Agilent 1290-6430. Эти модели идеально подходят для поточных анализов и обнаружения минимальных количеств исследуемых веществ.

Помимо лаборатории хроматографических методов исследования мы также прорабатывали решения для лаборатории фармакопейных методов исследования в части определения распадаемости твердых дозированных лекарственных препаратов, прочности и геометрических размеров таблеток, а также определения времени полной деформации суппозиториев, включая определение их точки плавления. В результате лаборатория получила лучшие системы от швейцарского и немецкого производителей оборудования для R&D – SOTAX AG и ERWEKA. Если посмотреть на парк оборудования, который ЦКП предлагает сегодня своим клиентам, то это без ложного преувеличения одна из лучших контрактных исследовательских площадок в Москве, услугами которой может воспользоваться каждый.»

Чтобы получить весенний номер журнала “Новости GMP” бесплатно, предлагаем Вам подписаться на специализированное издание, посвященное модернизации фармацевтических производств и переходу на стандарты надлежащей производственной практики.

 


Источник:  gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz