o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Послание Президента РК знаменует новый этап развития здравоохранения - Марат Абдуллаев

16.01.2018

Послание Президента РК знаменует новый этап развития здравоохранения - Марат Абдуллаев

Главный врач городской клинической больницы №7 Алматы, профессор, депутат маслихата Алматы Марат Абдуллаев прокомментировал Послание Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

«В седьмом направлении Послания Глава государства одной из первостепенных и перспективных задач ставит развитие первоклассного здравоохранения для здоровой нации. Это - своевременный призыв. Ведь будущее государства зависит от здоровья нации. Хотелось бы отметить, что государство и лично Президент уделяют огромное внимание развитию отечественной медицины. Послание -2018 знаменует новый этап развития здравоохранения с учетом нынешних реалий. Одной из важнейших задач Послания является развитие цифровизации медицины, системное внедрение электронных паспортов здоровья, переход на «безбумажные» носители»,- сказал Марат Абдуллаев.

Главврач горбольницы №7 также обратил внимание на необходимости перехода к ОСМС.

«Участие в системе ОСМС, добровольное медицинское страхование, а также принцип сооплаты позволят гражданам получать услуги, не входящие в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, а также нам, медикам, максимально перевести оказание медпомощи из системы заболеваний в систему профилактики. В основу современной медицины заложена пропаганда здорового образа жизни. В этой связи стоит отметить, что коллектив ГКБ№7 поддерживает инициативу Главы нашего государства, и мы приложим все усилия для выполнения задач, обозначенных в Послании»,- сказал Марат Абдуллаев.

Отметим, что в ГКБ №7 Алматы в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы внедряются инновационные методы и подходы диагностики и лечения заболеваний на уровне передовой мировой медицины. ГКБ №7, одной из первых клиник Алматы, оснастило приемное отделение необходимыми ресурсами новой триаж-системы. Система сортировки пациентов, направленная на улучшение контакта организации медпомощи в стационаре, введена в приемном отделении больницы. Ранее в клинике была введена с 1 июля 2017 года должность менеджера приемного отделения для модернизации работы приемного покоя.

 

Источник:  inform.kz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz