o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Посвящается вопросам профилактики

05.04.2013

Посвящается вопросам профилактики

В Бухаре Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Научно-исследовательским институтом вирусологии совместно проведена научно-практическая конференция, посвященная вопросам диагностики, лечения и предупреждения вирусных инфекций.

Директор Республиканского центра борьбы со СПИДом Н.Отабеков, директор Научно-исследовательского института вирусологии Э.Мусабоев и другие особо отметили, что в нашей стране борьба с опасными инфекционными заболеваниями является важным направлением работы по охране здоровья населения. В частности, постоянно совершенствуются соответствующие правовые основы, с каждым годом укрепляется материально-техническая база профильных учреждений, повышаются качество и эффективность медицинских услуг, проводятся необходимые мероприятия по недопущению проникновения извне и эффективному лечению различных инфекционных заболеваний.

На сегодняшний день в нашей стране уровень рождаемости здоровых детей составляет 98 процентов. Следует отметить, что в предупреждении болезней важную роль играет медицинская культура населения. Поэтому работники лечебных учреждений на местах проводят широкую разъяснительную работу, направленную на утверждение здорового образа жизни в семье, повышение эффективности добрачного медицинского обследования молодежи.

На мероприятии были заслушаны доклады специалистов медицинских учреждений России, Швеции, США, Японии, посвященные предупреждению распространения вирусного гепатита и СПИДа, применению передовых методов выявления и лечения подобных болезней на ранней стадии, повышению эффективности лечения. Состоялся обмен мнениями об успехах, достигаемых в результате совершенствования лечения инфекционных заболеваний с учетом генетических особенностей человека.


Источник:  gov.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz