o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

При участии Минздрава России состоялся форум «Сообщество»

09.11.2017

При участии Минздрава России состоялся форум «Сообщество»

В настоящее время существует несколько важных точек соприкосновения для взаимодействия государства и общества в сфере охраны здоровья. Прежде всего, это укрепление общественного здоровья и борьба с факторами риска, основными из которых является алкоголь и табак. Все необходимые меры по снижению потребления табака и алкоголя успешно приняты государством. В зависимости от разных критериев оценки, потребление табака в нашей стране снизилось с 39 до 30 %, показатель потребления алкоголя с 2004 года снизился с 20 до 10 литров на человека.

В рамках форума также активно обсуждались вопросы взаимодействия государства с некоммерческими организациями. Минздрав России, проанализировав данные от регионов, выделил четыре основных направления деятельности СО НКО в сфере охраны здоровья: профилактика ВИЧ инфекций, профилактика неинфекционных заболеваний, ЗОЖ – все то, что принято называть укреплением здоровья, профилактика наркомании, а также снижение потребления алкоголя, табака и пропаганда добровольного и безвозмездного донорства крови.

Ведомством проведено несколько мозговых штурмов с представителями Общественной палаты и профильными специалистами, чтобы понять, как правильно привлекать НКО, а также разработаны методические рекомендации.

С целью повышения эффективности работы с негосударственными организациями в данных сферах методические рекомендации размещены на официальном сайте Минздрава России в сети «Интернет» (www.rosminzdrav.ru), Интернет-портале о здоровом образе жизни (www.takzdorovo.ru) и направлены в субъекты Российской Федерации для использования в работе.

 

Источник:  rosminzdrav.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz