o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Программа развития электронного образовательного пространства Первого МГМУ им И.М. Сеченова

05.07.2011

Программа развития электронного образовательного пространства Первого МГМУ им И.М. Сеченова

Одним из важнейших направлений модернизации университетского медицинского образования является разработка эффективной стратегии использования современных компьютерных, информационных и коммуникационных технологий.

В соответствии с решением Ученого Совета от 06. 12. 2010 г. разработана и утверждена Программа развития электронного образовательного пространства нашего Университета на 2011-2015 гг.

Цель программы – повышение качества образовательного процесса за счет формирования доступного для всех обучающихся и профессорско-преподавательского состава образовательного мегаресурса, включающего учебно-методические комплексы, мультимедийные и интерактивные пособия, обновляемые в режиме реального времени. Именно на достижение этой цели направлено проводимое в настоящее время формирование структуры и содержания единого образовательного портала Университета.

Функционирование единого образовательного портала Университета даст возможность не только оперативно приводить учебно-методические материалы в соответствие с достижениями медицинской науки и практики, но также позволит существенно повысить востребованность разрабатываемых коллективами кафедр учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Особенно значим такой мегаресурс в совершенствовании системы послевузовского профессионального образования, где становится возможным использование учебного времени для лекций и семинаров, проводимых в интерактивном режиме. Это, в свою очередь, предполагает вовлечение в образовательный процесс специалистов любой территории страны.

Существенную роль в реализации образовательного процесса играют различные формы обратной связи: интерактивные семинары (вебинары), удаленное тестирование, интернет-форумы, позволяющие не только задать вопрос преподавателю, но и ознакомиться с мнением других коллег.

В целом, формирование единого электронного образовательного пространства Университета становится важным компонентом стратегической программы развития нашего вуза.

Программа

Проректор по учебной работе проф. А.А. Свистунов

Начальник Управления качеством образования проф. П.Ф. Литвицкий


Источник:  www.mma.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz