o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Производителям субстанций и лекарств и для детей увеличат субсидии в РФ

06.03.2018

Производителям субстанций и лекарств и для детей увеличат субсидии в РФ

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало документ о внесении изменений в действующее постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. № 1047 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат, понесенных при реализации проектов по организации производства лекарственных средств и (или) фармацевтических субстанций, в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 — 2020 годы.

Согласно пояснительной записке к Документу, в целях реализации промышленной политики в части обеспечения создания, эксплуатации и совершенствования государственной информационной системы промышленности (ГИСП) в Проект постановления вносится дополнение в условия предоставления субсидий, согласно которому субсидии предоставляются российским организациям, зарегистрированным в ГИСП.

Кроме того, Проектом постановления предусматривается увеличение объема субсидирования до 75 процентов фактически понесенных российскими организациями затрат в случаях, если указанные организации зарегистрированы и расположены на территории опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации (ТОСЭР); либо если в рамках проекта предполагается организация производства лекарственных средств и(или) фармацевтических субстанций, предназначенных исключительно для применения несовершеннолетними гражданами.

Увеличение субсидирования проектов, реализацию которых осуществляют российские организации, зарегистрированные и расположенные на ТОСЭР, к которым относится в том числе Дальневосточный федеральный округ (ДФО), позволит обеспечить реализацию постановления № 525-СФ, а также развитие медицинской промышленности в ДФО.

Субсидирование проектов по организации производства лекарственных средств и(или) фармацевтических субстанций, предназначенных исключительно для применения несовершеннолетними гражданами, позволит исполнить Протокол № ДМ-П12-75пр в части поддержки производства лекарственных форм и дозировок для детей различного возраста.

Кроме того, Проектом постановления предусмотрено увеличение срока выпуска в гражданский оборот лекарственных препаратов для применения в педиатрии, произведенных в рамках проекта, который должен составить не более 5 лет с даты заключения договора.

Дополнительно Проектом постановления вносится изменение в сроки представления российской организацией заявления о предоставлении субсидии, согласно которому указанное заявление российская организация должна представить не позднее 5 ноября текущего календарного года.

 

 

Источник:  gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz