o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Разработка справочников по наилучшим доступным технологиям завершена

15.01.2018

Разработка справочников по наилучшим доступным технологиям завершена

Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексеем Абрамовым подписан Приказ об утверждении последнего из 51 справочника по наилучшим доступным технологиям. Тема информационно-технического документа – «Сжигание топлива на крупных установках в целях производства энергии».

Разработка справочников НДТ была предусмотрена Поэтапным графиком создания в 2015-2017 годах справочников по НДТ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 2178-р.

В 2017 году утверждено 28 справочников по наилучшим доступным технологиям. В 2015 и 2016 годах утверждены и опубликованы соответственно 10 и 13 справочников.

«Если мы посмотрим европейский опыт по разработке справочников наилучших доступных технологий, соответствующий проект там был начат в 1997 году - и первые 30 справочников по НДТ появились в 2006 году. В России эту работу провели за три года. Это подчеркивает наши возможности - и бизнеса, и науки, и государства - мобилизоваться в совместном решении даже столь непростой задачи», – сообщил глава Росстандарта на заседании Межведомственного совета по переходу на принципы НДТ и внедрению современных технологий 19 декабря 2017 г.

Председателем Межведомственного совета является заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

«Информационно-технические справочники наилучших доступных технологий – масштабный проект, инициированный Президентом России -  направлен на то, чтобы сбалансировать интересы промышленного развития, индустриального развития и вопросы обеспечения экологической обстановки, вопросы снижения негативного воздействия на окружающую среду», – отметил  Алексей Абрамов.

51 справочник НДТ опубликован на официальном сайте Росстандарта в открытом доступе, в разделе «Справочники НДТ».

Справочно. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, отвечает за реализацию  политики по линии Минпромторга России и в рамках компетенции ведомства.

 

Источник:  minpromtorg.gov.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz