o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Российская компания создала аналог импортного лекарства от ревматоидного артрита и псориаза

16.02.2018

Российская компания создала аналог импортного лекарства от ревматоидного артрита и псориаза

Первый российский биоаналог препарата инфликсимаб, разработанный биотехнологической компанией «Биокад» для лечения ревматоидного артрита и псориаза, получил государственную регистрацию в Минздраве России. Производство препарата было организовано при поддержке Минпромторга России.

«Биокад» разрабатывал препарат BCD-055 - биоаналог инфликсимаба (оригинальный препарат «Ремикейд» компании Johnson&Johnson), с 2013 года. В марте 2017 года был завершен основной этап клинических исследований и подготовлено регистрационное досье. Инвестиции в разработку и производство препарата составили 1 млрд рублей.

 По данным Минздрава, в России зарегистрировано 295 тысяч больных ревматоидным артритом и 291 тысяча больных псориазом. Однако распространенность этих заболеваний гораздо выше – 2,5 млн. человек. Стоимость годового курса терапии препаратом инфликсимаб колеблется от 500 до 850 тыс. рублей.  По оценкам компании «Биокад», отечественный препарат снизит стоимость лечения более чем на 50%.  В продажу биоаналог поступит уже в этом году. «Биокад» планирует вывод инфликсимаба на рынки в Белоруссии, Индии, стран СНГ и Юго-Восточной Азии.

Ифликсимаб входит в План мероприятий по импортозамещению в отрасли фармацевтической промышленности, утвержденный Приказом Минпромторга №656. На сегодняшний день в России зарегистрированы оригинальный препарат «Ремикейд» компании Johnson&Johnson и «Фламмэгис» корейской компании Celltrion Healthcare.

Справка

ЗАО «Биокад» - российская биотехнологическая компания, учреждена в 2001 году. Объединяет научно-исследовательский центр и современное фармацевтическое и биотехнологическое производство полного цикла. Компания занимается созданием инновационных лекарств и воспроизведением уже существующих препаратов (дженерики и биоаналоги). Производственные и научные мощности компании расположены в Московской области и Санкт-Петербурге. Офисы и представительства компании размещены в США, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

 

Источник: minpromtorg.gov.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz