o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Сеченовский университет готовит рабочие места для молодых ученых в области биомедицинских продуктов

06.03.2018

Сеченовский университет готовит рабочие места для молодых ученых в области биомедицинских продуктов

Сеченовский университет сделал непростой выбор, став активным участником национальной технологической инициативы (НТИ) «ХелсНет» (HealthNet) по развитию рынка биотехнологических и медицинских продуктов и услуг, которые помогают улучшить здоровье и качество жизни человека, отметил ректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петр Глыбочко, выступая 28 февраля на форуме «Вузовская наука. Инновации».

«Сопряжение программ вуза с программами НТИ вовсе не предполагает автоматического открытия неограниченного финансирования новых научных лабораторий и при этом означает коренную трансформацию всего университета, — пояснил ректор. – Средства на создание научных лабораторий приходится искать самостоятельно, при этом вуз не освобождается от своей прямой задачи: подготовки высококвалифицированных кадров для практического здравоохранения».

В рамках участия в «ХелсНет» Сеченовский университет начинает готовить принципиально новых специалистов. В атласе профессий НТИ: эксперт персонализированной медицины, консультант по здоровому долголетию, сетевой врач, IT-медик.

«Журналисты часто спрашивают, куда пойдут работать представители обозначенных специальностей, – комментирует Петр Глыбочко. – Со временем они будут востребованы отечественными, зарубежными и транснациональными компаниями, разрабатывающими и продвигающими биомедицинские продукты. Очевидно, что первые годы, пока идет трансформация отрасли, мы будем готовить эти кадры во многом для себя, предоставляя рабочие места в парке биомедицины. Инфраструктура парка будет окончательно создана к 2020 году.

Сеченовский университет заинтересован в том, чтобы в парке биомедицины работало достаточное количество молодых научных исследователей. Им будут подготовлены рабочие места в лабораториях парка, зарплата сотрудников составит в среднем 100 тыс. рублей, иногородним молодым ученым будут предоставлены служебные квартиры. Мы готовы работать с молодежью, взамен ждем от молодых кадров реализацию амбициозных научных планов и скорейшего вывода на рынок их разработок».

 

 

Источник:  pharmapractice.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz