o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

СибГМУ стал первым медуниверситетом получившим лицензию на производство ЛС

19.10.2017

СибГМУ стал первым медуниверситетом получившим лицензию на производство ЛС

Сибирский государственный медицинский университет получил лицензию Минпромторга РФ на осуществление производства лекарственных средств. Томский вуз стал первым в стране медуниверситетом с подобной лицензией, сообщила ректор СибГМУ Ольга Кобякова на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что научное подразделение СибГМУ — Центр внедрения технологий, который занимается выпуском малых партий лекарств, используемых для доклинических и клинических исследований, может получить лицензию на производство препаратов на экспорт в 2017 году.

«СибГМУ получил лицензию Минпромторга РФ на осуществление производства лекарственных средств. Мы стали первым и пока единственным в России медицинским университетом с такой лицензией. По моим данным, среди университетов в России только ТПУ и РУДН — обладатели подобного документа. <…> Наличие такой лицензии — крайне важно для фармацевтических производств, с которыми университет активно выстраивает сотрудничество. Это переводит наше взаимодействие на качественно иной уровень», — написала Кобякова.

Она отметила, что в настоящее время в Центр внедрения технологий СибГМУ поступают запросы от производителей, научно-исследовательских центров и лабораторий Томска, Новосибирска и других городов на производство опытных образцов лекарств для клинических исследований.

Образцы лекарств для исследований сегодня могут выпускать только фармпроизводители, имеющие лицензию, уточнила Кобякова. С лицензией разработчики медицинского вуза смогут делать малые партии лекарств для клинических исследований.

Источник: gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz