o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось первое заседание дискуссионного Skolkovo Medical Club в Москве

21.02.2018

Состоялось первое заседание дискуссионного Skolkovo Medical Club в Москве

Состоялось открытие дискуссионного клуба Московской школы управления СКОЛКОВО и Фонда Московского международного медицинского кластера. Соответствующий меморандум в понедельник, 19 февраля, подписали президент МШУ Андрей Шаронов и директор Фонда ММК Михаил Югай.

Цель клуба — разработка рекомендаций по повышению эффективности работы организаций в системе здравоохранения России. Skolkovo Medical Club заявляет о возможности вынесения значимых вопросов здравоохранения на политический уровень и влияния на принятие решений.

Как отметил один из инициаторов создания клуба, директор Центра экономики и управления в здравоохранении бизнес-школы «Сколково» Юрий Крестинский, это будет уникальная для России площадка для диалога о будущем системы здравоохранения. «Есть желание создать особую интеллектуальную среду, поэтому мы пригласили сюда лидеров мнений, от позиции которых сегодня зависит многое», - подчеркнул он и добавил, что ведутся переговоры о подключении к Skolkovo Medical Club Фонда «Сколково», «Сколтеха» и приветствуются заявки от любых заинтересованных в сотрудничестве организаций.

По его словам, работа клуба будет ориентирована на международное сотрудничество в интересах внедрения в российское здравоохранение наиболее передовых подходов и технологий.

В первом заседании Skolkovo Medical Club приняли участие, в частности, замруководителя аппарата Правительства РФ, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова профессор Нелли Найговзина, директор Центра оценки технологий в здравоохранении Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Виталий Омельяновский, глава НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов, директор НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского профессор Сергей Петриков, заместитель главного врача и главный терапевт АО «Ильинская больница» Ярослав Ашихмин.
 

Источник:  medvestnik.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz