o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Современные контактные линзы от KievLinza

02.04.2018

Современные контактные линзы от KievLinza

 

colour_lenses_neo_cosmo1.jpg

Современные технологии помогают подобрать тонкие линзы, которые удобны, совсем не чувствуются в глазу и создают психологический комфорт. Они незаметны для окружающих и не нарушают привычного образа жизни.

Существуют разные типы корректирующих устройств. По степени эластичности линзы бывают мягкие (основу их составляет гидрогель, носить можно в течение дня), жесткие (показаны при астигматизме) и гидрогельсиликоновые (самый удобный вариант, не раздражающий роговицу). По назначению делятся на оптические (корректирующие остроту зрения), косметологические (при глазных дефектах), терапевтические (назначаются врачом при определенных заболеваниях) и декоративные (изменяют оттенок глаз и придают им выразительность). Также линзы имеют различную продолжительность использования. Линзы для постоянной носки можно носить до окончания их срока годности, они удобны, хорошо увлажняют глаза и пропускают воздух. Дневные носят соответственно днем, а пролонгированные можно оставлять на ночь.

В процессе использования многоразовые линзы нужно периодически обрабатывать специальным дезинфицирующими средствами. О правилах ухода и специальными растворами для линз линз SOLENTE MONTI можно узнать у KievLinza — подробная информация на сайте.

Цветные контактные линзы, служащие для создания декоративного эффекта, выпускают трех типов:

  • оттеночные применяются для увеличения интенсивности цвета глаз, изменяют оттенок радужки незначительно. Могут изменять цветопередачу.
  • цветные созданы менять цвет глаз, популярны среди обладателей темной радужки. Посередине цветной линзы имеется неокрашенный участок, поэтому все цвета окружающего мира можно видеть без изменений.
  • карнавальные (Crazy-линзы) линзы с оригинальными рисунками в месте расположения радужной оболочки позволяют создавать разнообразные эффекты. Зрение они не корректируют.

Современные производители линз начали создавать цветные линзы для астигматизма и пресбиопии (мультифокальные).

Как подбирать линзы?

Контактные линзы подбирают индивидуально. Обязательно нужно проконсультироваться у офтальмолога. Если при обследовании не будет обнаружено противопоказаний, с назначением от врача смело можно отправляться в салон оптики. Измерить остроту зрения, подобрать линзы и научить с ними обращаться могут помочь специалисты прямо в оптическом салоне.

Не стоит экономить на стоимости линз, покупать изделия известных марок «Джонсон-и-Джонсон», «Karl Zeiss» и других. Глаза очень важны в нашей жизни. Дешевый материал может вызвать раздражение. Срок эксплуатации недорогих линз будет недолгим.

 

Источник:  pharmika.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz