o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Стартует эксперимент по оценке качества работы медорганизаций через личный кабинет «Моё здоровье»

23.03.2018

Стартует эксперимент по оценке качества работы медорганизаций через личный кабинет «Моё здоровье»

Принято постановление Правительства РФ от 6.03.2018 г. №230 о проведении эксперимента по оценке гражданами качества работы медицинских организаций через личный кабинет пациента «Моё здоровье». Тестирование в медорганизациях, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, начнется 1 апреля и продлится до 31 декабря 2018 г.

Возможность оценки гражданами качества работы медорганизаций через личный кабинет «Моё здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг предусмотрена в рамках приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Подписанным постановлением утверждено также положение о порядке проведения эксперимента, в ходе которого планируется, в частности, определить перечень параметров работы медицинских организаций и критерии их оценки.

Установлены полномочия Минздрава, Минкомсвязи и Минэкономразвития России по проведению эксперимента. Координировать эту работу будет проектный комитет по реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий».

Напомним: в июле 2017 г. был расширен перечень услуг в сфере здравоохранения, оказываемых в электронной форме государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается госзадание. В частности, с помощью личного кабинета пациента «Моё здоровье» появилась возможность вызывать врача на дом, получать сведения о прикреплении к медицинской организации, записываться для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Ранее ожидалось, что эксперимент по организации оценки удовлетворенности качеством работы медорганизаций посредством личного кабинета пациента «Мое здоровье» стартует в ноябре прошлого года.

 

Источник:   medvestnik.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz