o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Свет мой, зеркальце, скажи, что со мной не так

03.02.2024

Свет мой, зеркальце, скажи, что со мной не так

Компания Baracoda представила BMind, первое в мире "умное" зеркало с искусственным интеллектом (ИИ), предназначенное для поддержания психического здоровья. Оно должно играть роль компаньона, способного определять настроение и помогать справляться со стрессом. Созданное на базе нового поколения программного обеспечения для умных зеркал на платформе CareOS, BMind предоставляет персонализированные рекомендации и опыт, основанные на психическом состоянии пользователя, в рамках бесконтактного взаимодействия с распознаванием жестов, голосовых команд и обнаружения намерений. Технология BMind недавно была отмечена наградой CES 2024 Innovation Award в категории "умный дом".

Борьба со стрессом, успокоение тревожности и борьба с бессонницей — все это требует "союзника", который помогает людям сохранять позитивный настрой и поощряет проактивный подход к здоровью. В отличие от приложений для телефонов, BMind легко встраивается в ванную комнату каждого человека, позволяя пользователям оценивать свое психическое состояние и выбирать рекомендуемые упражнения и занятия для улучшения настроения. BMind собирает информацию без использования каких-либо инвазивных технологий и помогает пользователям внедрить практику осознанности в повседневную жизнь или даже побороть чувство одиночества с помощью иммерсивного опыта с использованием света, звука и визуальных эффектов.

BMind работает на основе генеративного искусственного интеллекта для создания бесед и коучинга, а также использует технологию обработки естественного языка (NLP) для анализа настроения пользователя. Устройство распознает различные настроения и адаптируется к состоянию пользователя, предлагая сеансы светотерапии и персонализированные, автоматически генерируемые упражнения на внимательность, такие как управляемая медитация и самомассаж. Благодаря интерфейсу CareOS, BMind использует компьютерное зрение и большие языковые модели искусственного интеллекта для интерпретации выражений, жестов и языка.

BMind построен на базе CareOS, операционной системы, которая позволяет производителям создавать и включать умные зеркала быстрее, чем когда-либо прежде, и превращать любой экран в умное зеркало. Она также позволяет сторонним поставщикам подключать свои приложения для отображения в интерфейсе зеркала. BMind использует ThrivePal, приложение-"тренера" на базе ИИ, который разрабатывает индивидуальные программы для самосовершенствования, и Inclusive Brains, запатентованную комбинацией генеративного ИИ и технологии нейрофизиологии, позволяющей устройствам чувствовать и адаптироваться к ощущениям людей в режиме реального времени. Отметим, что CareOS — это платформа, работающая на основе принципов конфиденциальности, которая хранит медицинские и личные данные локально и никогда не передает их кому-либо без явного запроса и согласия пользователя.

"Технология, позволяющая отслеживать едва заметные изменения в состоянии здоровья, способна улучшить качество жизни миллионов людей, — говорит Томас Серваль, генеральный директор компании Baracoda. — Наше психическое состояние оказывает сильное влияние на наше физическое самочувствие. Включение настроения в ежедневные проверки самочувствия создает более полную картину, которая представляет собой мощный шаг к восстановлению профилактического здоровья".

Источник: Insider

По материалам сайта: EverCare.Ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz