o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

ТОО «СК-Фармация» транслирует процедуру вскрытия конвертов по закупу бесплатных лекарств на 2018 год в онлайн-режиме

06.11.2017

ТОО «СК-Фармация» транслирует процедуру вскрытия конвертов по закупу бесплатных лекарств на 2018 год в онлайн-режиме

В ТОО «СК-Фармация» проходит процедура вскрытия конкурсных заявок от потенциальных поставщиков на двухэтапный тендер по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках ГОБМП и в системе ОСМС на амбулаторном и стационарном уровнях, подлежащих закупу у Единого дистрибьютора на 2018 год.

Для обеспечения дополнительной прозрачности процесса Единым дистрибьютором направлено приглашение принять участие в тендерных процедурах представителей МВД, Генеральной прокураторы, КНБ РК, Счетного комитета, партии «Нур Отан». Представители медорганизаций МВД РК и профильных ассоциаций согласились участвовать в процедурах в качестве наблюдателей.

Процедура вскрытия конвертов по закупу бесплатных лекарств на 2018 год транслируется в онлайн режиме. Наблюдать за работой тендерной комиссии можно будет через сайт sk-pharmacy.kz и на официальной странице Facebook Единого дистрибьютора.

Всего для участия в тендере подали заявки 40 фармкомпаний. В рамках тендера будет разыграно 484 позиций лекарств и медизделий, которые будут бесплатно выдаваться населению. Это вакцины, препараты против туберкулеза, сахарного диабета, вирусных гепатитов и других социально-значимых заболеваний, лечение которых включено в гарантированный объем бесплатной медпомощи.

В ходе вскрытия конвертов и.о. председателя правления ТОО «СК-Фармация» Асемгуль Ержанова сообщила, что по предварительным заявкам на 2018 год планируется закупить медикаментов на сумму порядка 178 млрд. тенге. Сейчас тендер объявлен на 489 наименований на общую сумму 82,4 млрд. тенге. Остальные позиции из списка Единого дистрибьютора – это либо те препараты, которые уже производят отечественные фармпроизводители, с которыми у нас заключены долгосрочные договоры, либо не имеющие аналогов в Казахстане лекарственные средства иностранного производства, у которых мы планируем закупить лекарства напрямую.

В течение 10 дней тендерная комиссия, в состав которой вошли сотрудники Комитета фармации Министерства здравоохранения, работники Единого дистрибьютора и эксперты из различных отраслей здравоохранения, будут изучать тендерные заявки от потенциальных поставщиков, проверять их соответствие требованиям законодательства, а заявленные препараты – на соответствие требованиям технической спецификации.

После того, как комиссия вынесет свои замечания, у потенциальных поставщиков будет еще возможность в течение пяти дней их устранить. Это позволит обеспечить прозрачность тендерных процедур. Только после этого потенциальные поставщики получат доступ для участия в аукционе на понижение цены, в ходе которого и будут определены фармкомпании, которые будут поставлять бесплатные лекарства в больницы страны.

 

Источник:  www.mz.gov.kz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz