o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В Колорадо приостановлена трансплантация печени от живых доноров

04.09.2010

В Колорадо приостановлена трансплантация печени от живых доноров

В клинике в штате Колорадо, в которой было положено начало трансплантации доли печени от живых доноров, приостановлены операции такого типа в связи с недавней гибелью двух доноров.

"Мы проводим сейчас внутреннее расследование происшедшего, кроме того будут приглашены эксперты в этой области со стороны, - говорит представитель клиники при Университете штата Колорадо Erika Matich. "По итогам будут предприняты необходимые изменения и меры по улучшению работы", - добавляет она.

Один из доноров - 34-летний Райан Арнольд - умер 2 августа, через несколько дней после того, как стал донором доли печени для своего брата Чада, 38 лет, страдавшего печеночной недостаточностью.

По словам третьего брата, Рода, через 2 дня после операции у Райана произошла остановка сердца. После реанимационных мероприятий он находился в отделении интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких. В дальнейшем обследование показало, что у него отсутствует активность головного мозга, а два дня спустя Брайан умер.

Университет штата Колорадо долгое время был передовым краем трансплантации печени. Именно здесь в начале 60-х гг. произведена первая успешная пересадка печени от трупа.

В 1997 г. в университетской клинике проведена и первая в США успешная трансплантация доли печени от живого донора. С тех пор здесь состоялась 141 подобная операция.

Арнольд - четвёртый умерший донор доли печени в США и второй - за 2010 г. В мае после операции скончался донор доли печени в Клинике Лэхей в Массачусетсе.

Чад Арнольд поправляется после трансплантации. Его семья и брат стремятся донести до окружающих, что Райан принял "естественное решение" попытаться спасти жизнь брата. "Он всю жизнь заботился о других людях", - рассказывает о брате Род Арнольд.

У Брайана осталась жена и трое несовершеннолетних сыновей


Источник:  abbottgrowth.ru

Тэги
#трансплантация печени  #побочный эфект трансплантации печени  #донор  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz