o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Виртуальные палаты NHS будут на дому лечить тысячи пациентов с сердечной недостаточностью

09.11.2023

Виртуальные палаты NHS будут на дому лечить тысячи пациентов с сердечной недостаточностью

Тысячи британских пациентов с сердечной недостаточностью теперь будут лечиться на дому, поскольку Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) расширяет свой проект виртуальных палат. Это расширение означает, что люди смогут оставаться активными и сохранять независимость в своем собственном доме, проходя лечение.

В новом клиническом руководстве NHS, опубликованном на прошлой неделе, местным системам здравоохранения предлагается расширить использование виртуальных палат, включив в них пациентов с сердечной недостаточностью, которые часто проводят много времени в больнице и теперь могут получать специализированную помощь, не выходя из дома.

Новое предложение услуг появилось после того, как в прошлом месяце NHS выполнила поставленную задачу по созданию 10 000 коек в виртуальных палатах, а с апреля 2022 г. в виртуальных палатах успешно прошли лечение более 240 000 пациентов.

Инновационная услуга "больница на дому" уже обеспечивает лечение респираторных заболеваний и слабости организма и, как показывает практика, сокращает время выздоровления, а также снижает нагрузку на больничные койки.

Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением высококвалифицированного клинического персонала в рамках домашних или виртуальных визитов. Для постоянного мониторинга жизненно важных показателей пациентов сотрудники могут использовать такие технологии, как приложения, носимые устройства и другие медицинские приборы.

Сотрудники также могут проводить анализы крови, назначать лекарства и вводить жидкости внутривенно. Такая схема не только ускоряет процесс выздоровления, но и освобождает больничные койки для тех, кто нуждается в стационарном лечении.

В настоящее время в Ливерпуле уже функционирует около десятка виртуальных отделений для пациентов с сердечной недостаточностью, и в этой схеме принимают участие Liverpool University Hospitals NHS Foundation Trust (LUHFT) и Mersey Care NHS Foundation Trust (MCFT). Совместно эти два траста оказали поддержку более чем 500 людям в виртуальных палатах.

Профессор Ник Линкер, национальный клинический директор по сердечным заболеваниям NHS England, сказал:

По оценкам, в Великобритании насчитывается более 900 000 человек, страдающих сердечной недостаточностью, многим из которых в случае ухудшения состояния требуется специализированная поддержка и лечение. Расширение виртуальных палат для подходящих пациентов с сердечной недостаточностью означает, что при наличии клинических показаний большее число людей смогут получать необходимый уход и лечение, не выходя из дома, и сократить необходимость госпитализации.



По материалам сайта EverCare.Ru


Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz