o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Владимир Путин утвердил порядок использования бюджетных средств, направляемых на информатизацию здравоохранения

14.10.2010

Владимир Путин утвердил порядок использования бюджетных средств, направляемых на информатизацию здравоохранения

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин утвердил порядок использования в 2010 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении. Как сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ, соответствующее Положение утверждено правительственным постановлением от 2 августа 2010 г. № 591.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ разрабатывает проект перечня первоочередных мероприятий по созданию информационной системы, реализуемых в 2010 г., с указанием объема финансирования по каждому мероприятию, включая проведение работ по созданию типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы.

Проект перечня мероприятий после согласования с Министерством экономического развития РФ представляется в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ для проведения экспертной оценки в соответствии с правилами проведения экспертной оценки документов, используемых в рамках планирования, создания и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов, утвержденными постановлением правительства РФ от 24 мая 2010 г. № 365.

Проект перечня мероприятий подлежит рассмотрению правительственной комиссией по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления. После одобрения комиссией проекта перечня мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития РФ утверждает перечень мероприятий.

В соответствии с перечнем мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития РФ осуществляет в установленном законодательством РФ порядке размещение заказов на поставку товаров и оказание услуг, а также заключает соответствующие государственные контракты.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ утверждает перечень федеральных учреждений здравоохранения, участвующих в апробации типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы, в том числе из числа учреждений, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства.

Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на проведение мероприятий по созданию информационной системы осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития РФ на создание информационной системы.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготавливает отчет о результатах информатизации здравоохранения за 2010 г и представляет его на рассмотрение комиссии не позднее февраля 2011 г.


Источник: канал новостей по информатизации здравоохранения AKSiMED.RU
(по материалам официального сайта Правительства РФ)

http://www.aksimed.ru


Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz