o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Восточная медицина в Узбекистане

13.06.2011

Восточная медицина в Узбекистане

Восточная медицина в Узбекистане
Правительство Кореи предоставило грант Узбекистану в размере 3 млн. долларов на повышение качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями.

В рамках проекта «Повышение качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями» областные инфекционные больницы и областные центры санитарно-эпидемиологического надзора Андижанской, Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей будут оснащены современным медицинским оборудованием, а также повышена квалификация их медицинского персонала.

Конкретный перечень оборудования, изделий, расходных материалов и автотранспортных средств, поставляемых по проекту, будет определен отдельным Протоколом переговоров между Корейским агентством по международному сотрудничеству и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

Хокимияты вышеуказанных областей до 1 апреля 2010 года проведут необходимые ремонтные работы в областных инфекционных больницах и областных центрах санитарно-эпидемиологического надзора.

Говоря подробнее о оснащении медучереждений современным оборудованием, отметим, что в сентябре 2007 года Указом Президента Узбекистан «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации государственной программы развития здравоохранения» были утверждены основные направления данной деятельности.

В частности, документом до 1 января 2013 года освобождены от уплаты таможенных платежей за ввозимое новое медицинское оборудование медицинские учреждения, независимо от форм собственности (кроме стоматологических и косметологических).



Источник:  www.podrobno.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz