o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

13.11.2017

Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

В преддверии Всемирной недели правильного использования антибиотиков, которая пройдет с 13 по 19 ноября 2017 г., ВОЗ совместно с партнерами разработали ряд материалов с целью повышения осведомленности в отношении необходимости сохранения эффективности антибиотиков. Неправильное использование антибиотиков создает угрозу для всех нас, поэтому отдельные люди, специалисты здравоохранения и сельского хозяйства и правительства – все должны играть свою роль в борьбе с устойчивостью к антибиотикам путем их рационального использования.

Перед тем как принимать антибиотики, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом здравоохранения

Тема кампании в этом году – Перед тем как принимать антибиотики, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистов здравоохранения. Антибиотики являются ценным ресурсом, поэтому перед их приемом важно получить правильные рекомендации. Ответственное использование антибиотиков не только позволит вам и вашей семье получить наилучшее лечение, но и поможет уменьшить угрозу развития устойчивости к антибиотикам.

Цели кампании

  • Сделать устойчивость к антибиотикам проблемой здравоохранения, признаваемой в глобальных масштабах.
  • Повысить осведомленность в отношении необходимости сохранения эффективности антибиотиков путем их надлежащего использования.
  • Способствовать признанию того факта, что отдельные люди, специалисты здравоохранения и сельского хозяйства и правительства – все должны играть свою роль в борьбе с устойчивостью к антибиотикам.
  • Способствовать изменению поведения и распространять сообщение о том, что простые действия могут привести к изменению ситуации.

Какое участие я могу принять?

ВОЗ вместе с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Всемирной организацией здравоохранения животных разрабатывают ряд материалов, которые станут доступны общественности в октябре. А пока вы можете продолжать распространять информацию и приступить к планированию с помощью следующих действий:

  • Организация мероприятий и видов деятельности на рабочем месте, в сообществе, школе, университете.
  • Распространение информации – вы можете найти многочисленные информационные материалы прошлогодней кампании на веб-сайте WAAW, а в скором времени в соцсетях появятся дополнительные материалы. Будьте активны в своих учетных записях и используйте соцсети.
  • Связывайтесь с местными руководителями, лидерами и авторитетными людьми и призывайте их принимать меры в отношении проблемы устойчивости к антибиотикам.
  • Подавайте пример - принимайте антибиотики только в случае, если их назначает квалифицированный специалист здравоохранения, соблюдайте надлежащую гигиену рук и никогда не предлагайте и не используйте оставшиеся антибиотики.

Источник:  who.int



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz