o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Зампостпреда РФ при ООН: Россия придает особое значение кадровому обеспечению здравоохранения

19.12.2017

Зампостпреда РФ при ООН: Россия придает особое значение кадровому обеспечению здравоохранения

Россия придает особое значение кадровому обеспечению отрасли здравоохранения и предпринимает меры для устранения дисбаланса в распределении медицинских работников между городом и сельскими районами. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Сергей Кононученко на заседании Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам здравоохранения и внешней политики 12 декабря.

«Российская Федерация придает особое значение кадровому обеспечению отрасли. За последние три года, с начала реализации государственной программы "Развитие здравоохранения", удалось существенно увеличить количество врачей по всем специальностям, в том числе работающих в сельской местности, в среднем на 10-25%. Правительством принимаются меры для полного устранения в ближайшее время дисбаланса в распределении медицинских работников между городом и сельскими районами. Для этого были скорректированы программы обучения и аттестации, совершенствуется система практической подготовки, повышается престиж профессии», – цитирует дипломата ТАСС.

Сергей Кононученко отметил, что в последние десятилетия «здравоохранение шагнуло вперед», однако с учетом того, что многие новейшие разработки по-прежнему остаются дорогостоящими, а уровень бедности снижается недостаточно быстро, «все большее значение приобретает универсальный доступ к медицинским услугам».  

Дипломат сообщил о поддержке Россией рассматриваемых Генассамблеей резолюций, касающихся здравоохранения, отметив, что они нацеливают страны на активную работу по подготовке заседаний высокого уровня по неинфекционным заболеваниям (НИЗ), туберкулезу и универсальному доступу к услугам здравоохранения, которые пройдут в ближайшие два года. «Со своей стороны готовы вносить конструктивный вклад в согласование итоговых документов этих мероприятий», – сообщил он.

 

Источник:  medvestnik.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz