o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Учреждения

Республиканский перинатальный центр

Республиканский перинатальный центр

Республиканский Перинатальный Центр Министерства здравоохранения Республики Узбекистан был открыт в 2002 году для оказания высококвалифицированной специализированной помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным. Госпитализация осуществляется из всех регионов Республики Узбекистан.

Основными направлениями деятельности центра являются безопасное родоразрешение беременных с преждевременными родами, определение тактики ведения родов для беременных с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и осложнениями беременности с целью создания максимально благоприятных условий для матери и ее ребенка.

Основными задачами являются наблюдение за состоянием плода, выявление врожденных пороков развития для своевременной хирургической коррекции, выхаживание недоношенных и маловесных новорожденных. Успехи в этой области позволяют не только сохранять жизнь, но и обеспечить ее высокое качество.

В связи с реализацией программы по регионализации перинатальной помощи, в РПЦ концентрируются беременные с преждевременными родами. В связи с этим по РПЦ отмечен рост числа преждевременных родов. Это объясняется тем, что женщины с преждевременными родами должны рожать только в специализированных учреждениях, где для них и их детей созданы все условия и имеются высококвалифицированные кадры.

Коллектив РПЦ относительно молодой, всего 9 лет. В числе сотрудников - 65 врачей, в том числе акушер-гинекологов, реаниматологов-анестезиологов, неонатальных реаниматологов, неонатологов, неонатальных хирургов, врачей лаборантов, из которых 2 доктора наук, 12 кандидатов медицинских наук. 40 врачей имеют высшую квалификационную категорию. В центре работают 167 медицинских сестер и акушерок, из которых 22 с высшим образованием и являются помощниками врача, 45 с высшей категорией.

Создана реанимационно-консультативная бригада, задачей которой является выезд по вызову в различные родовспомогательные учреждения республики для консультации и при необходимости бережной транспортировки на себя в условиях транспортного кувеза с проведением респираторной поддержки и инфузионной терапии во время передвижения.

В отделение реанимации новорожденных переводятся глубоконедоношенные новорожденные, недоношенные, нуждающиеся в респираторной поддержке, предоперационной подготовки и при состояниях, требующих мониторинга и поддержания жизненно-важных функций. Перевод осуществляется из родильных отделений центра и из других учреждений республики.

РПЦ является национальным центром обучения по перинатологии, где налажена непрерывная система обучения сотрудников и специалистов из регионов с участием международных экспертов. Обучено всего более 1500 медработников.


Наименование организации:  Республиканский перинатальный центр
Город/Район:  г.Ташкент
Адрес:  улица Дж. Абидовой 223 (клиника ТАШПМИ)
Телефон:  +998 (71) 260-28-80
Факс:  +998 (71) 260-28-71
E-mail:  info.rpc@minzdrav.uz
Веб-сайт:  www.rpc.uz

вернуться назад

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz