o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постановление "О вопросах организации деятельности республиканских специализированных медицинских центров"

16.02.2009

5. Утвердить разработанные Министерством финансов и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан:

Временные правила оказания республиканскими центрами высококвалифицированной специализированной медицинской помощи населению на платной основе с соблюдением стандартов качества диагностики и лечения согласно приложению N 6;

Временный порядок формирования и утверждения тарифов за оказываемую специализированными центрами медицинскую помощь на платной основе согласно приложению N 7;

Временный порядок оплаты стоимости лечения льготного контингента больных за счет средств государственного бюджета согласно
приложению N 8.

Министерству финансов, Министерству здравоохранения Республики Узбекистан совместно с республиканскими специализированными медицинскими центрами по результатам мониторинга деятельности центров в течение 2003 года внести в Кабинет Министров предложения по внесению необходимых изменений и дополнений в указанные временные правила и порядки. 

 

6. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с Министерством здравоохранения, республиканскими специализированными медицинскими центрами в двухнедельный срок разработать и утвердить положение о порядке и источниках финансирования центров, имея в виду поэтапное, начиная с 2004 года, снижение расходов бюджетных средств на их текущее содержание, а также переход на самофинансирование и самоокупаемость не позже 2008 года.

 

7. Установить, что:

создаваемые центры являются правопреемниками реорганизуемых соответствующих медицинских учреждений;

передаваемое центрам государственное имущество не является объектом налогообложения по налогу на доходы (прибыль) и налогу на добавленную стоимость;

имущество центров, находящееся в собственности государства, может быть предметом залога, обмена или купли-продажи только по согласованию с Госкомимуществом Республики Узбекистан.

 

8. Для формирования необходимой материально-технической базы создаваемых центров Госкомимуществу Республики Узбекистан передать здания, сооружения, оборудование и другое имущество:

Ташкентской городской клинической больницы N 15 - на баланс Республиканского специализированного центра кардиологии;

Ташкентской городской больницы скорой медицинской помощи - на баланс Республиканского специализированного центра микрохирургии глаза.

 

9. Госкомимуществу совместно с Министерством здравоохранения и Министерством финансов Республики Узбекистан в месячный срок:

провести тщательную инвентаризацию имущества создаваемых центров, определив перечень и стоимость государственного имущества в виде основных средств (зданий и сооружений медицинских учреждений, оборудования, инструментов, инвентаря и т.д.), объемы внеоборотных активов и средств государственного бюджета, выделенных на инвестиционные цели, передаваемых в уставные фонды центров на правах доверительного управления;

определить размеры уставного фонда каждого Центра, доли государственной собственности и трудового коллектива на момент учреждения Центра.

 

10. Министерству финансов совместно с Министерством здравоохранения и Госкомимуществом Республики Узбекистан обеспечить действенный мониторинг хода проводимого эксперимента и о его результатах ежегодно в январе докладывать в Кабинет Министров Республики Узбекистан.

 

11. Министерству юстиции Республики Узбекистан в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

 

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Караматова Х.С.

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                                                      И. Каримов

 

 

 


Номер документа:  N 140
Дата принятия:  17.03.2003
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2003 г., N 5-6, ст. 53

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz