o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Приложение к Приказу №126 от 28.04.2009 "О предупреждении завозных случаев заболевания, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа"

28.04.2009 1.4. Во всех пунктах пропуска через государственную границу:

-обеспечить контроль за состоянием здоровья пассажиров (в первую очередь детей и молодых людей), прибывающих из Мексики или США прямыми авиарейсами или рейсами с пересадкой через территории других государств с обязательной термометрией тела;

-провести инструктаж с экипажами и бортпроводниками авиатранспорта, выполняющими маршруты сообщением США – Республика Узбекистан, с представителями органов, осуществляющих контрольные мероприятия на государственной границе;

-в случае выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний с катаральными проявлениями и повышенной температурой тела, организовать их немедленную изоляцию, госпитализацию, забор материала и его доставку в НИИ Вирусологии по схемам особо опасных инфекций, принять меры по медицинскому наблюдению лиц, подвергшихся риску заражения, обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий.

1.5.Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность:

-уточнение в Центрах Государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Узбекистан текущей ситуации, связанной с высокопатогенным вирусом гриппа свиней в мире;

-проведение обязательного информирования граждан, планирующих выезд в Мексику и США о возможном риске заражения гриппоподобным заболеванием, настоятельно советовать, по возможности, воздержаться от поездок в Мексику и США.

2. Директору НИИ Вирусологии Минздрава РУз. Э.И. Мусабаеву:

2.1. Принять необходимые меры для обеспечения готовности к проведению исследований по идентификации вирусов высокопатогенного гриппа свиней.

2.2. В срок до 01.05.2009 г. подготовить рекомендации по профилактике и диагностике гриппоподобных заболеваний, вызываемых высокопатогенными вирусами гриппа свиней А/H1N1.

Главный Государственный санитарный
врач Республики Узбекистан,
заместитель министра здравоохранения                                          Б.И.Ниязматов



Дата принятия:  28.04.2009

Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz