o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мадина – лучшая медсестра

13.05.2014

Мадина – лучшая медсестра

В Навои состоялся областной этап республиканского смотра-конкурса “Медсестра–2014”, в котором свои знания и профессионализм продемонстрировали 13 медсестер.

На мероприятии отмечалась результативность проводимых под руководством Президента нашей страны широкомасштабных реформ в медицинской сфере и внимания, уделяемого внедрению в сферу современных технологий, повышению квалификации кадров.

В настоящее время в медицинских учреждениях области работают более десяти тысяч медсестер. Уделяется особое внимание повышению их профессиональных навыков. В частности, в течение прошедшего периода 2014 года 665 медицинских сестер обучались на курсах повышения квалификации, 96 прошли переквалификацию.

Медсестра Кызылтепинского районного медицинского объединения Мадина Неъматова заняла первое место и получила путевку на республиканский этап конкурса. Второе место досталось медсестре областного диспансера онкологических заболеваний Мохире Абдурахмоновой, третье - медсестре областного детского многопрофильного медицинского центра Наргизе Бойчаевой.

– В Год здорового ребенка особое значение придается укреплению здоровья матерей и детей, привлечению к полному медицинскому осмотру женщин фертильного возраста, - говорит победитель смотра-конкурса М.Неъматова. – Результативна проводимая разъяснительная работа о предупреждении ранних и родственных браков, серьезном отношении к межродовому интервалу. Я горжусь тем, что работаю в такой почетной сфере, как охрана здоровья населения и рада, что стала победителем конкурса.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz