o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Обеспечивая население современными лекарственными средствами

01.07.2014

Обеспечивая население современными лекарственными средствами

В Национальном пресс-центре Узбекистана государственно-акционерным концерном «Узфармсаноат» организована пресс-конференция, посвященная осуществляемой работе по развитию фармацевтической индустрии, обеспечению населения современными лекарственными средствами, внедрению в практику передовых достижений мировой науки и задачам на перспективу.

На мероприятии особо отмечалось, что проводимые в годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова последовательные реформы по повышению качества и эффективности медицинских услуг, локализации производственных процессов в фармацевтической промышленности дают свои высокие результаты.

Сегодня в фармацевтической отрасли нашей страны действует около 130 предприятий, из них около 90 входят в систему государственно-акционерного концерна «Узфармсаноат».

Постановление главы государства «Об Инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2013 год» от 21 ноября 2012 года стало важным документом в широком привлечении инвестиций в фармацевтическую промышленность, технической и технологической модернизации производства, обеспечении потребности населения в качественных лекарствах. Так, в прошлом году ГАК «Узфармсаноат» реализовано 24 инвестиционных проекта в рамках исполнения определенных в сфере задач. В результате достигнуты весомые результаты в модернизации производственных процессов предприятий, внедрении международной системы менеджмента качества, насыщении фармацевтического рынка качественными лекарствами и увеличении объемов экспорта.

Сотрудничество науки и практики – один из важных факторов дальнейшего расширения масштабов проводимой в этом направлении работы. В последние годы в результате кооперации было произведено 40 наименований отечественных лекарственных субстанций из около 30 фармакотерапевтических групп. Создан и внедрен в медицинскую практику ряд современных лекарственных средств.

На мероприятии отмечалось, что из более чем 4,5 тысячи видов растений, произрастающих в нашей стране, 1150 видов являются лекарственными. Учеными и специалистами совместно проводятся широкомасштабные научные исследования по созданию современных медицинских препаратов на основе лекарственных растений, которые могут применяться во всех областях медицины. Масштаб этой работы расширяется в рамках инвестиционных программ на 2014-2016 годы, согласно которым намечено реализовать 56 инвестиционных проектов более чем на 168 миллионов долларов США, расширить производство медицинских препаратов из местных лекарственных растений.

На пресс-конференции дана информация о нынешнем состоянии и перспективах отечественной фармацевтической промышленности, проводимой работе по развитию производства лекарств и препаратов на основе лекарственных растений.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz