o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Основа гармонично развитого молодого поколения

18.10.2014

Основа гармонично развитого молодого поколения

В Намангане состоялся семинар на тему: “Охрана материнства и детства – основа молодого поколения: практическая работа, предложения, рекомендации”.

На мероприятии, организованном в рамках проекта "Повышение потенциала средств массовой информации в освещении вопросов укрепления института семьи" Наманганским областным территориальным отделением Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств, Центром переподготовки журналистов, представительством Детского фонда ООН – ЮНИСЕФ в нашей стране, отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание поддержке семей, укреплению репродуктивного здоровья населения и рождению здорового ребенка.

– Проводимые широкомасштабные медико-социальные реформы служат предоставлению населению современных медицинских услуг, укреплению репродуктивного здоровья, профилактике экстрагенитальных заболеваний, – говорит врач Наманганского областного центра скрининга матери и ребенка Маъмура Бойдадаева. – Расширены масштабы оказания медицинских услуг населению, достигнуты успехи в сферах педиатрии, акушерства и гинекологии, что дает позитивные результаты в области охраны материнства и детства. В этом процессе реализуется еще один важный проект – проводятся мероприятия по обеспечению беременных женщин поливитаминами. Это играет важную роль в обеспечении рождения здорового ребенка в семье и предотвращении врожденной инвалидности.

На семинаре состоялся обмен мнениями о проведении посредством СМИ организационно-разъяснительной работы о сути и значении мероприятий по поддержке молодых семей, расширению масштабов первичного медико-профилактического осмотра населения, повышению его медицинской культуры.

Источник: www.uza.uz



Тэги
#молодое поколение  

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz