o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Постоянное внимание – здоровью населения

18.01.2014

Постоянное внимание – здоровью населения

Под руководством Президента нашей страны особое внимание уделяется охране материнства и детства, укреплению репродуктивного здоровья населения, обеспечению лечебных учреждений современным оборудованием.

В Сырдарьинской области осуществляется весомая работа в данном направлении. В соответствии с постановлением главы государства “О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг.” от 1 июля 2009 года медицинские учреждения были реконструированы и обеспечены современной медицинской аппаратурой.

В соответствии с данным постановлением областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи был оснащен высокотехнологичной медицинской аппаратурой. Полностью отремонтирован областной скрининговый центр «Мать и дитя», который также обеспечен самой современной медицинской аппаратурой. Проведен капитальный ремонт областной станции переливания крови, роддомов Сардобского и Акалтынского районов.

Оснащение областного перинатального центра современной медицинской аппаратурой значительно увеличило эффективность оказания медицинской помощи матерям и детям. Она применяется, в частности, для создания микроклимата для новорожденных, контроля изменений в организме пациентов, измерения температуры и сердцебиения, своевременной точной диагностики.

– В результате особого внимания, оказываемого государством, в нашем медицинском учреждении была проведена капитальная реконструкция, оно было преобразовано в многопрофильную больницу, – говорит кардиоревматолог областной многопрофильной детской больницы Орифжон Кудратов. – Были организованы дополнительные отделения и детская диагностическая поликлиника. Введенное в эксплуатацию в 2013 году отделение хирургии, рассчитанное на 50 мест, тоже оказывает эффективные услуги населению.

В 2014 году, объявленном по инициативе Президента нашей страны Годом здорового ребенка, в области будет последовательно продолжена работа по укреплению репродуктивного здоровья населения. В частности, на реконструкцию медицинских учреждений планируется направить около 200 миллиардов сумов.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz