o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Прием в резиденции Оксарой

27.11.2011

Прием в резиденции Оксарой

Прием в резиденции Оксарой

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 26 ноября в резиденции Оксарой принял Лео Бокерия, директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Бакулева, академика Российской академии медицинских наук.

Глава нашего государства, приветствуя гостя, отметил, что Лео Бокерия один из таких людей, которые всегда вызывают большое уважение в Узбекистане. Особенно среди тех, которые благодаря его непреходящему таланту и опыту заново познали радость жизни.

Следует подчеркнуть, Лео Бокерия известен не только как видный представитель современной медицины, но и как деятель, вносящий огромный вклад в развитие сотрудничества между медицинскими учреждениями Узбекистана и России. С 1994 года в возглавляемом им научном центре прошли обучение и стажировку около ста специалистов из Узбекистана.

Лео Бокерия в 2004 году посетил Узбекистан с благотворительной целью и провел в Республиканском специализированном центре хирургии имени академика В.Вахидова сложные хирургические операции детям с врожденными сердечными заболеваниями. Тогда же было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Бакулева. Этот документ предусматривает проведение совместных научных конференций, хирургических операций, повышение квалификации кадров. За прошедший период связи между медицинскими учреждениями Узбекистана и возглавляемым Л.Бокерия научным центром приобрели еще более активный характер. В частности, многие наши узбекские специалисты провели кандидатские и докторские исследования в тесном сотрудничестве с коллегами из этого центра.

На встрече в резиденции Оксарой Лео Бокерия выразил признательность главе нашего государства за теплый прием и отметил, что Узбекистан за годы независимости добился больших успехов в реформировании системы здравоохранения, в частности, в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Он подчеркнул, что проведение в Ташкенте авторитетного симпозиума с участием видных ученых с мировыми именами, специалистов из около 40 стран и различных международных структур свидетельствует о широком признании успехов Узбекистана в области медицины, прежде всего в вопросах охраны здоровья матери и ребенка.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с расширением практического сотрудничества между специалистами Узбекистана и России, работающими в сфере кардиохирургии.

Источник: uza.uz


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz