o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось заседание Коллегии

26.02.2016

Состоялось заседание Коллегии

26 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

В нем приняли участие члены Коллегии, руководители Центрального аппарата Министерства здравоохранения, руководители территориальных органов, образовательных и лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения, а также председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по труду и социальным вопросам Ё.Умаров и заместитель председателя комитета М.Ходжаева.

В повестку дня заседания, которое прошло в формате видеоселектора, был включен ряд важных вопросов. В частности, был заслушан доклад М.Ходжаевой о правовых основах фармацевтической деятельности в Узбекистане и перспективах ее развития, о сути и значении Закона Республики Узбекистан «О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности», а также доклад М.Ибрагимова о полномочиях Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в области лекарственных средств и фармацевтической деятельности, а также об актуальных задачах, стоящих перед министерством.

Министр здравоохранения А.Алимов проинформировал участников заседания о ходе исполнения Указа Президента Респулики Узбекистан №УП-4782 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы социальной поддержки и медико-социальной помощи уязвимым слоям населения» от 22 февраля 2016 года.

В ходе заседания был заслушан отчет начальника Контрольной инспекции Министерства здравоохранения А.Агзамова о деятельности инспеции за 2015 год.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад заместителя начальника Главного управления экономики, финансирования и прогнозирования Ё.Файзуллаева об итогах финансово-хозяйственной деятельности лечебно-профилактических учреждений системы здравоохранения за 2015 год и их перспективы на 2016 год.

Следующий пункт заседания –доклад главного врача Республиканского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Б.Алматова об осуществляемых мерах по профилактике внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях, о существующих проблемах и задачах на перспективу.

Затем был заслушан доклад начальника Главного управления охраны материнства и детства М.Садикова об исполнении Постановления Президента Республики Узбекистан «О государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014 — 2018 годы» от 1 августа 2014 года.

В завершение участники заседания Коллегии рассмотрели вопросы по состоянию углубленного медицинского осмотра и патронажных услуг.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня заседания планируется принятие постановления Коллегии министерства по вышеуказанным вопросам.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz