o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Спорт – самый важный и эффективный фактор воспитания гармонично развитого поколения

16.03.2013

Спорт – самый важный и эффективный фактор воспитания гармонично развитого поколения

Под председательством Президента Ислама Каримова 15 марта в резиденции Оксарой состоялось очередное заседание Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана.

В нашей стране уделяется особое внимание воспитанию физически здорового и духовно зрелого, никому ни в чем не уступающего молодого поколения. Ведь формирование высокодуховной, гармонично развитой молодежи является ключевым фактором обеспечения великого будущего Родины и достижения всех благородных целей. Для реализации этих важнейших задач проводится широкомасштабная работа. Последовательные реформы в сфере охраны семьи, материнства и детства, развития детского спорта, совершенствования системы образования дают свои высокие результаты.

Вопрос развития детского спорта, являющегося основным фактором формирования наших детей интеллектуально развитыми, физически здоровыми и духовно зрелыми личностями, постоянно находится в центре внимания государства и общества. Сегодня детский спорт является неотъемлемой частью системы образования в нашей стране.

Указы главы нашего государства «О создании Фонда развития детского спорта Узбекистана» от 24 октября 2002 года и «О мерах по совершенствованию деятельности Фонда развития детского спорта Узбекистана» от 29 августа 2004 года служат важным руководством к действию в этом направлении. Фондом развития детского спорта Узбекистана проводится целенаправленная работа по популяризации спорта среди молодежи, комплексному развитию детского спорта.

На заседании Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов выступил с докладом.

Глава государства, подчеркнув, что исполнилось десять лет с начала деятельности данного фонда, подробно остановился на проведенной за прошедший период масштабной работе, ее значении и результатах.

На заседании были рассмотрены вопросы оснащения объектов детского спорта спортивным инвентарем и оборудованием в соответствии с утвержденными нормативами. В результате проводимой в этом направлении последовательной работы вводимые в эксплуатацию детские спортивные объекты оснащаются и переоснащаются спортивным инвентарем и оборудованием прежде всего отечественного производства. Как один из важных результатов было отмечено, что 114 из 120 видов спортивного инвентаря и оборудования производятся на предприятиях нашей страны.

Президент нашей страны особо отметил, что необходимо уделять постоянное внимание дальнейшему расширению ассортимента спортивного оборудования, улучшению его качества, вопросу всесторонней поддержки местных производителей, действующих в данной сфере.

На заседании были всесторонне проанализированы результаты работы по реализации за счет средств Фонда развития детского спорта программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту детских спортивных объектов, плавательных бассейнов и детских школ музыки и искусства, целевому и эффективному использованию средств Фонда развития детского спорта, подготовке квалифицированных спортивных тренеров, особенно тренеров-женщин, широкомасштабному вовлечению девушек в занятия спортом, повышению эффективности использования спортивных сооружений и массовости спорта, намечены приоритетные задачи.

По обсужденным вопросам была заслушана информация первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, министра финансов Р.Азимова, заместителей Премьер-министра Б.Закирова, Э.Баситхановой, А.Икрамова, руководителей ряда министерств и ведомств, хокимов областей.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.


Источник:  gov.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz