o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Строится лечебный комплекс

28.12.2011

Строится лечебный комплекс

Строится лечебный комплекс

Накануне Нового года в новом центре Тамдынского района – поселке Тамдыбулак сдана в эксплуатацию первая очередь современного лечебного комплекса.

На состоявшемся в этой связи мероприятии особо отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране осуществляется широкомасштабная работа по укреплению репродуктивного здоровья населения, формированию среди населения здорового образа жизни, созданию необходимых условий и возможностей для рождения здорового ребенка и воспитанию гармонично развитого поколения, укреплению материально-технической базы имеющихся медицинских учреждений и возведению новых.

В данном направлении определенная работа осуществляется и в Навоийской области. Во всех районах и городах, отдаленных кишлаках и аулах области особое внимание уделяется обеспечению здоровья населения, укреплению здоровья матери и ребенка. Деятельность действующих на местах медицинских учреждений совершенствуется в соответствии с требованиями времени.

Строительство данного комплекса в поселке Тамдыбулак осуществляют строители общества с ограниченной ответственностью «Хит тренинг» Нуратинского района. На сегодняшний день они выполнили строительно-монтажные работы на 3,5 миллиарда сумов, полностью введены в эксплуатацию отделения хирургии, детское, внутренних заболеваний, экстренных медицинских услуг, диагностическая лаборатория.

– Реконструированное здание комплекса рассчитано на 85 мест, сдана в эксплуатацию его первая очередь на 50 мест, – говорит начальник Тамдынского районного медицинского объединения Камашгул Нагашибаева. – Лечебное учреждение будет полностью сдано в эксплуатацию в Год семьи.

В настоящее время в Тамдынском районе функционируют пять СВП, две участковые больницы и свыше двадцати медицинских пунктов. В этих медицинских учреждениях районного медицинского объединения в целях укрепления здоровья населения трудятся около 300 врачей и медсестер.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz