o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Узбекистан подписал соглашение с Фондом по борьбе с раком груди имени Сьюзан Комен

21.01.2012

Узбекистан подписал соглашение с Фондом по борьбе с раком груди имени Сьюзан Комен

Национальная Ассоциация по раку молочной железы "Во имя жизни!" подписала соглашение о сотрудничестве с Фондом по борьбе с раком груди им. Сьюзан Г. Комен.


Узбекистан подписал соглашение с Фондом по борьбе с раком груди имени Сьюзан Комен На сегодняшний день фонд является крупнейшей благотворительной организацией по борьбе с раком груди, поддерживает сообщества женщин, переживших это заболевание, во многих странах мира, вкладывает средства в разработку методов лечения этого заболевания и информирует общество с целью его ранней диагностики.

Подписанное соглашение позволяет расширить масштаб благотворительной деятельности Ассоциации "Во имя жизни!" в Узбекистане, а также реализовать ряд совместных проектов.

Фонд по борьбе с раком груди им. Сьюзан Г. Комен (США) при поддержке 100 тыс. волонтеров борется за спасение жизней женщин по всему миру. В 1982 году фонд основала Нэнси Бринкер в память о своей сестре Сьюзан Дж. Комен, умершей от рака молочной железы в возрасте 36 лет. Этот фонд, ставший международным лидером в борьбе с этим заболеванием, выполняет свою задачу путем распределения грантов на передовые исследования в сфере борьбы с раком молочной железы, а также образовательных, научных и благотворительных программ по всему миру. Вместе с сетью своих отделений, корпоративными партнерами и спонсорами фонд ежегодно вкладывает деньги в научные исследования, образование и программы скрининговых обследований и лечения рака молочной железы.

В настоящее время фонд имеет партнеров в более чем 50 странах мира. Узбекистан является первой страной в Центральной Азии, с которой Фонд им. Сьюзан Г. Комен подписал соглашение о сотрудничестве.

В свою очередь, в Узбекистане на протяжении трех лет усилиями специалистов и представителей общественности, объединенных Национальной Ассоциацией по раку молочной железы "Во имя жизни!" активизирован процесс расширения возможностей для ранней профилактики, диагностики и лечения рака молочной железы, а также других онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, отмечает пресс-центр Фонда Форум. Ежегодно Ассоциация проводит ряд масштабных мероприятий по улучшению медико-социальной и психологической поддержки женщин. В их числе благотворительные акции, концерты, аукционы по сбору средств в поддержку Сообщества женщин "Во имя жизни!", целью которых также является привлечение общественного внимания к проблеме рака молочной железы. Одним из ключевых благотворительных проектов является ежегодный массовый проект Благотворительный форум-марафон "Во имя жизни!", участниками которого за 2 года стали 38 тыс. человек со всей республики. Справка: Благодаря деятельности Ассоциации "Во имя жизни!" на сегодняшний день свыше 15 тыс. женщин по всему Узбекистану прошли бесплатную диагностику с целью информационно-просветительской работы и выявления на ранней стадии рака молочной железы в рамках проектов и акций. Свыше 300 женщин были обеспечены необходимыми медикаментами на общую сумму 900 млн. 430 тыс. сум. Для узбекских специалистов проводятся мастер-классы с участием зарубежных специалистов в области маммологии, гинекологии и психологии.

Источник:  olam.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz