o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя здоровья населения

12.05.2014

Во имя здоровья населения

В Бухаре состоялся республиканский семинар, посвященный повышению эффективности реформ, проводимых в первичном звене системы здравоохранения. В нем приняли участие начальники и специалисты управлений здравоохранения Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

На мероприятии министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Алимов и другие отметили, что особое внимание, уделяемое под руководством Президента нашей страны Ислама Каримова реформированию сферы, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, повышению качества и эффективности медицинского обслуживания, дает весомые результаты.

– Деятельность первичного звена системы здравоохранения – районных и городских поликлиник, сельских врачебных пунктов имеет важное значение в охране здоровья населения, повышении его медицинской культуры, – говорит начальник Бухарского областного управления здравоохранения, доктор медицинских наук Икром Омонов. – В настоящее время в области функционируют 350 медицинских учреждений.

На мероприятии, прошедшем в форме диалога, подчеркивалось, что в системе здравоохранения области создана своеобразная система обеспечения эффективности профилактической и лечебной работы. В частности, огромный интерес вызывают создание электронной базы данных о женщинах фертильного возраста, внедрение управлением здравоохранения для своевременного решения возникающих в медицинских учреждениях на местах вопросов метода управления вертикального мониторинга.

Подробно обсуждалась работа, осуществляемая в рамках реализации Государственной программы “Год здорового ребенка” по повышению медицинской культуры в семье, воспитанию гармонично развитого поколения, предотвращению ранних и родственных браков, проведение добрачного медицинского обследования.

Участники семинара ознакомились с деятельностью сельского врачебного пункта “Геофизика” Каганского района и оснащенного современной медицинской аппаратурой областного перинатального центра.

На мероприятии выступил исполняющий обязанности хокима Бухарской области М.Эсонов.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz