o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Впервые между Узбекистаном и Россией была проведена on-line видеоконференция по вопросам урологии

16.12.2013

Впервые между Узбекистаном и Россией была проведена on-line видеоконференция по вопросам урологии

12 декабря по случаю празднования 10-летия Республиканского Специализированного Центра Урологии впервые была проведена видеоконференция в on-line режиме между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

Тема видеоконференции: «Актуальные вопросы урологии: доброкачественная гиперплазия простаты, гиперактивный мочевой пузырь, инфекции мочевых путей». Данный опыт является очень актуальным, так как проведение такого рода дистанционного мероприятия, а в частности, видеоконференции между специалистами в данной сфере, позволяет решать и обсуждать многие вопросы и проблемы удалённо и оперативно.

Модераторами видеоконференции выступили директор РСЦУ МЗ РУз д.м.н., профессор Ф.А.Акилов, научный сотрудник РСЦУ МЗ РУз Ж.Ф.Алижанов и заведующий кафедрой «Урологии и оперативной андрологии» научного отдела после дипломного образования Российской Федерации д.м.н., профессор И.В.Лукьянов, заведующий кафедрой урологии и нефрологии ТашИУВ д.м.н., профессор А.А.Гайбуллаев, а также дистанционно заведующая кафедрой «Инфекционных урологических заболеваний» НИИ Урологии Российской Федерации д.м.н., профессор Перепанова Т.С.

Видеоконференция в on-line режиме проводилась на всей территории Республики Узбекистан, тем самым было охвачено не менее 400 специалистов в данной области медицины. Врачи урологи смогли поделиться своим опытом ранней диагностики и лечения больных. Проведен интерактивный диалог с аудиторией по видеоматериалам с разбором клинических случаев «симптомы нижних мочевых путей», «гиперактивный мочевой пузырь», где специалисты проводили обмен мнениями по тактике диагностики и лечения.

Генеральным спонсором данной видеоконференции выступила представительство компании Astellas Pharma Europe B.V. в Республике Узбекистан. В конце конференции выступил руководитель отдела урологии Astellas Pharma Europe B.V. доктор К.Байбарин с докладом на тему: «Фармакотерапия в урологии: вопросы и ответы».



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz