o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Южнокорейские врачи проведут бесплатную операцию по удалению злокачественной опухоли

20.02.2012

Южнокорейские врачи проведут бесплатную операцию по удалению злокачественной опухоли

В рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Национальной Ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни!» (Узбекистан) и Национальным университетом Chonnam (Республика Корея) 22 февраля в больнице Хвасун при университете (г. Кванджу) будет бесплатно прооперирована Марина Курманбаева (45 лет, Ташкент), которой в ноябре 2011 года был поставлен диагноз 2 стадия рака молочной железы. Кроме этого, 20-24 февраля рабочая группа Ассоциации «Во имя жизни!» в составе хирургов-маммологов, гинеколога и других профильных специалистов ознакомятся с опытом корейских коллег в медицинских учреждениях Сеула и Кванджу.

В течение двух дней, 20-21 февраля, М. Курманбаева пройдет необходимое обследование перед операцией в больнице Хвасун. После операции по удалению злокачественной опухоли 22 февраля, которую проведет команда корейских врачей, она пробудет под наблюдением до 2 марта.

В течение 5 дней, 20-24 февраля, узбекские врачи будут обмениваться опытом с корейскими коллегами, примут участие в мастер-классах, тренингах, обсуждениях и рабочих встречах по дальнейшему сотрудничеству в онкосфере между Узбекистаном и Республикой Корея, посетят клиники и больницы Сеула и Кванджу.

Организаторами акции выступают Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни!», РОО «Женское собрание», Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, больница Хвасун при Национальном университете Chonnam, Национальная ассоциация туризма Кореи и корейская консалтинговая компания по медицине и туризму «MJ Russko».

Акция является логическим продолжением Благотворительного гала-ужина в поддержку женщин с диагнозом рак молочной железы, который прошел в рамках Недели искусств Art Week Style.uz 23 октября 2011 года в Ташкенте. Тогда же был подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией «Во имя жизни!» и Университетом Chonnam. Во время гала-ужина состоялся благотворительный аукцион по сбору средств в пользу лечения 25 женщин, которым будут переданы препараты и проведена соответствующая терапия. Кроме этого, в рамках Style.uz-2011 прошел благотворительный концерт мировой звезды Эроса Рамазотти. Средства, вырученные с продажи билетов на концерт, также направлены на помощь женщинам с диагнозом рак молочной железы.

В 2011 году Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни!» отправила узбекскую пациентку на лечение за рубеж. Зубайде Хамидовой (49 лет, Андижанская обл.) в Израиле была бесплатно сделана органосохраняющая операция и проведено необходимое лечение химио- и радиотерапией.

Всего с 2009 года в рамках проектов, реализуемых Национальной Ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни», свыше 300 женщин с диагнозом РМЖ были обеспечены дорогостоящими медикаментами на общую сумму 803 млн. 430 тыс. сум. Во время диагностических акций Ассоциации было обследовано 15,5 тыс. женщин.


Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz