o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Что должен знать будущий магистрант Академии госуправления?

16.08.2013

Что должен знать будущий магистрант Академии госуправления?

Приказом ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан утверждено Положение о порядке проведения предварительного отбора кандидатов для поступления на учебу в магистратуру Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан.

В соответствии с документом предварительный отбор кандидатов в магистранты проводится для определения уровня знаний по английскому языку в форме собеседования. Тестированием выявляется уровень знаний по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также аналитические способности и лидерские качества, сообщает Norma.uz.

Предварительный отбор проводится ежегодно в первой декаде июля. Кандидаты должны быть извещены о точной дате предварительного отбора за 5 дней до его проведения. В день объявления графика предварительного отбора на стенде, а также на официальном сайте Академии государственного управления размещаются примерные тестовые вопросы и билеты по английскому языку с указанием времени и места проведения по ним предварительного отбора.

Классы, в которых будет проходить собеседование по английскому языку, должны быть оборудованы компьютерами с видеокамерой. Собеседование по английскому языку проводится несколькими экзаменационными комиссиями, каждая из которых включает двух специалистов. Для подготовки к собеседованию кандидатам предоставляется 10 минут. Результаты собеседования оцениваются по 100-балльной системе. При этом чтение, понимание текста и его пересказ на государственном или русском языке оценивается до 40 баллов, изложение текста по выбранной теме – до 40 баллов, собеседование с экзаменатором – до 20 баллов.

Тестирование по ИКТ, по выявлению аналитических способностей и лидерских качеств проводится в компьютерных классах. 75% тестовых вопросов по ИКТ составляются по программе Microsoft Office Applications, а остальные 25 % – по использованию сети Интернет и информационных технологий. Для ответа на каждый тестовый вопрос отводится 1 минута. Результаты тестов по ИКТ оцениваются по 100-балльной шкале. Тесты по выявлению аналитических способностей (логическое мышление, систематизация, анализ и обобщение информации, решение практических количественных задач) также оцениваются по 100-балльной системе, а на каждый вопрос дается 2 минуты. Для выявления лидерских качеств кандидатов тестируют одинаковыми психологическими вопросами.

Установлено, что если кандидат не явился на экзамен по уважительным причинам (болезнь, командировка или семейные обстоятельства) и представил официальный документ, подтверждающий эти причины, то ему разрешается участвовать в предварительном отборе, проводимом в другой день.

Кандидаты, показавшие следующие результаты, считаются прошедшими предварительный отбор и допускаются к сдаче вступительных экзаменов:

по английскому языку – 20% и более от максимального балла, установленного для данного направления;

по ИКТ – 30% и более от максимального балла, установленного для данного направления;

по аналитике – 30% и более от максимального балла, установленного для данного направления.

Документ принят на государственном языке.

Приказ вступил в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 32 от 12 августа 2013 года.

Cо списком кандидатов в магистранты, успешно прошедших предварительные испытания для поступления в магистратуру Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан на 2013-2014 учебный год, можно ознакомиться на официальном сайте Академии http://dba.uz/.

Источник: news.olam.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz