o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Информационные системы и духовность молодежи

31.10.2013

Информационные системы и духовность молодежи

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан фракцией Движения предпринимателей и деловых людей -Либерально-демократической партии Узбекистана и Комитетом по вопросам информатизации и коммуникационных технологий совместно проведен практический семинар, посвященный актуальным вопросам развития национальных информационных систем и ресурсов в сети интернет для удовлетворения интеллектуальных и образовательных потребностей молодого поколения.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Б.Ёкубов, председатель Центрального совета общественного движения молодежи «Камолот» Б.Ганиев, член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информатизации и коммуникационных технологий Н.Муротов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова в стране проводится широкомасштабная работа по гармоничному воспитанию подрастающего поколения, оказывается всемерное содействие в реализации его научного и творческо-интеллектуального потенциала.

В Узбекистане основной целью реформ является формирование всесторонне развитой, обладающей твердой жизненной позицией молодежи, способной самостоятельно мыслить и занять достойное место в обществе. В решении этой задачи актуальное значение приобретают воспитание молодого поколения в духе уважения национальных и общечеловеческих ценностей, расширение возможностей широкого использования молодежью мировой культуры и информационных ресурсов, удовлетворение ее потребностей в необходимой информации для повышения образовательного и интеллектуального уровня.

В этом направлении проводится системная и последовательная работа. За прошедший период создана законодательная база по обеспечению свободы слова и информации, у населения, в том числе молодежи, расширяются возможности использования информационных источников, в частности, интернета. Предпринимаются необходимые меры по обогащению и наполнению национального информационного пространства, формированию местных социальных сетей и иных современных информационных ресурсов.

В настоящее время информационная сеть ZiyoNET предоставляет молодежи широкие возможности для ознакомления с новостями в сферах науки, образования, культуры и просветительства, эффективного использования актуальной информации.

В условиях формирования современного информационного общества информационно-коммуникационные технологии, прежде всего сеть интернет, стали важным фактором воздействия на развитие молодого поколения. Вместе с тем широкое внедрение ИКТ усиливает актуальность вопросов защиты молодежи от угроз в информационной сфере.

На семинаре были высказаны предложения и рекомендации по вопросам дальнейшего расширения возможностей использования молодежью информационных ресурсов интернета, формирования в стране оптимального для молодого поколения информационного пространства и обеспечения информационной безопасности для несовершеннолетних.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz