o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Крупнейшее событие в сфере ИКТ страны

16.08.2013

Крупнейшее событие в сфере ИКТ страны

В рамках традиционной Недели информационно-коммуникационных технологий «InfoCOM-2013» 24 сентября 2013 года в Ташкенте состоится ежегодный национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям - «ИКТ-саммит-2013».

Широкомасштабные преобразования в информационной сфере нашей страны, проводимые под руководством Президента Ислама Каримова, способствуют дальнейшему развитию и широкому внедрению ИКТ во всех отраслях экономики и сферах. Принятие в нашей стране Комплексной программы развития Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на период 2013-2020 годы, которая утверждена соответствующим постановлением Президента Ислама Каримова от 27 июня 2013 года, стало новым этапом в обеспечении ускоренного развития информационных ресурсов, систем и сетей Узбекистана.

Ежегодный национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям - наиболее значимое мероприятие Недели ИКТ «InfoCOM-2013» - является результатом успешно проводимых реформ в этой сфере. Его цель - создание платформы для демонстрации новых тенденций и достижений сферы, внедрение современных технологий в различные отрасли экономики, а также обсуждение перспектив развития ИКТ, расширение круга партнеров и стимулирование развития данного сектора.

Каждый год в саммите принимают активное участие специалисты в области ИКТ Узбекистана, страны зарубежья, которые заинтересованы в налаживании контактов и партнерских отношений, обсуждении последних достижений и обмене мнениями по актуальным направлениям развития сферы. Как сообщили организаторы мероприятия, в этом году на саммите будут обсуждаться такие вопросы, как регулятивная политика в области ИКТ, развитие индустрии программного обеспечения, медийного бизнеса, электронной коммерции, электронного здравоохранения, создание специализированных научно-технических зон и благоприятной инфраструктуры для предпринимательской и инновационной деятельности, роль государства в этом процессе и другие.

Организаторами ИКТ-саммита выступают Комитет Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий, Информационно-аналитический департамент по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Республики Узбекистан, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и компания CIB GROUP.

В рамках недели также пройдут и другие мероприятия, направленные на дальнейшее развитие сферы и представляющие интерес как для специалистов, так и для широкого круга посетителей. Ежегодная выставка информационных технологий ICT-Expo-2013, которая будет проходить параллельно в Ташкенте и Джизаке, станет одним из значимых событий недели. Также запланировано проведение семинара по вопросам совершенствования законодательства в сфере ИКТ, “круглого стола”, посвященного развитию интернет-провайдинга в Узбекистане, подведение итогов Интернет-фестиваля национального домена UZ. В последний день недели состоится торжественное награждение победителей конкурса «BestSoft Challenge», универсиады «ICT-students» и отборочного турнира чемпионата мира по компьютерным играм WCG.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz