o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Машины GM Uzbekistan будут оснащать «ГЛОНАСС»

08.07.2014

Машины GM Uzbekistan будут оснащать «ГЛОНАСС»

Установка терминалов навигационной системы осуществляется в рамках требований основных стран-экспортеров продукции GM Uzbekistan.

— ЗАО СП GM Uzbekistan (Асака, Андижанская область) осенью 2014 года начнет оснащение производимых автомобилей терминалами навигационной системы «Эра ГЛОНАСС», сообщил РИА Новости в понедельник представитель АК «Узавтопром».

Установка терминалов осуществляется в рамках требований основных стран-экспортеров продукции GM Uzbekistan, в частности, России, уточнил собеседник агентства. По его словам, установка терминалов «Эра ГЛОНАСС» начнется в третьем квартале, после этого на заводе будет внедрена необходимая технологическая оснастка.

СП GM Uzbekistan было создано в марте 2008 года General Motors (25% плюс одна акция) и АК «Узавтопром» (75%) на базе ЗАО «УзДЭУавто». В настоящий момент предприятие выпускает десять марок автомобилей: пять седанов — Nexia, Cobalt, Lacetti, Gentra и Malibu, две малолитражки — Matiz и Spark, внедорожник Captiva, минивэн Orlando и микроавтобус Damas. Производство автомобилей на СП по итогам 2013 года увеличилось на 4,5% по сравнению с 2012 годом и составило 246 031 единицу, объем экспорта — до 90,2 тысячи автомобилей (+2,3%).

Государственная автоматизированная информсистема Экстренного реагирования при авариях ГЛОНАСС («Эра ГЛОНАСС») призвана оповещать об авариях специалистов спасательных служб посредством системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. С 1 января 2015 года все транспортные средства в странах Таможенного союза, которые впервые проходят процедуру одобрения, должны будут оснащаться бортовыми устройствами с поддержкой «Эра ГЛОНАСС». С 1 января 2017 года это требование распространится на все новые транспортные средства, продаваемые в странах Таможенного союза.

Источник : gazeta.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz