o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинский осмотр прошли сто детей Узбекистана

12.04.2018

Медицинский осмотр прошли сто детей Узбекистана

 

В Ферганском областном детском многопрофильном медицинском центре совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” и международной организацией “Friedensdorf International” Германии, проведен медицинский осмотр детей. 

В процессе последовательных реформ, реализуемых в системе здравоохранения нашей страны, особое внимание уделяется охране здоровья населения, особенно защите материнства и детства. Практическим воплощением этого внимания является реконструированный и оснащенный современным медицинским оборудованием Ферганский областной детский многопрофильный центр, в котором и организован медицинский осмотр. В настоящее время здесь квалифицированные врачи выполняют также сложные хирургические операции. 

5 (5).jpg

В осмотре приняли участие дети с заболеваниями опорно-двигательной системы, урологическими заболеваниями, последствиями ожогов, их родителям даны рекомендации и консультации. 

На приеме у специалистов побывало около 100 детей из Ферганской и Наманганской областей. Большинство из них получили путевки на лечение в специализированные медицинские учреждения нашей страны. Некоторые дети с врожденными дефектами и последствиями ожогов получили направления на лечение в клиниках Германии. 

11 (5).jpg

Шохжахон Фахриддинов из Ферганского района родился с врожденной болезнью кишечника. В 2016 году благодаря оперативным мерам врачей и при содействии международной организации он был направлен в Германию на лечение. Через шесть месяцев после успешной операции он вернулся домой. 

- Мой сын сегодня абсолютно здоров, - говорит мать Шохжахона Муборак опа. - Сейчас он учится в третьем классе, ничем не отличается от сверстников. Мы очень благодарны врачам за это. 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz