o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международная выставка высоких технологий

28.09.2013

Международная выставка высоких технологий

В Выставочно-торговом комплексе «Кургазма савдо маркази» открылась международная выставка информационных технологий «ICT-Expo-2013», проводимая в рамках ежегодной Недели ИКТ «InfoCOM-2013».

Председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий А.Джурабаев отметил, что применение новейших информационных технологий является важнейшим условием социально-экономического развития общества. Наша страна достигает больших успехов в этом направлении. Политика государства в области развития информатизации, основополагающие принципы которой определены Президентом Исламом Каримовым, направлена на интеграцию страны в мировое информационное пространство. Принятие Комплексной программы развития Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на период 2013-2020 годы, которая утверждена соответствующим постановлением Президента Ислама Каримова от 27 июня 2013 года, служит важным фактором динамичного развития информационных ресурсов, систем и сетей Узбекистана.

Традиционная выставка информационных технологий «ICT-Expo» является одной из наиболее важных и авторитетных выставочных площадок Центральноазиатского региона. Примечательно, что в этом году выставка получила статус международной, что говорит о повышении ее значимости в сфере ИКТ Узбекистана и за рубежом.

Международная выставка информационных технологий «ICT-Expo-2013» будет одновременно проходить в Ташкенте и Джизаке. Это продиктовано стремлением показать возросший региональный уровень проникновения информационных технологий. Организованный на выставке видеомост дает посетителям возможность знакомиться с экспонатами обеих выставок одновременно.

На выставке представили свои стенды более 150 национальных и зарубежных компаний, специализирующихся на выпуске высокотехнологичной продукции в таких сферах информационных технологий, как системная интеграция, разработка программного обеспечения, сборка компьютерной техники, дилерская специализация, а также операторы мобильной связи, провайдеры услуг связи и передачи данных. Экспоненты из Южной Кореи, Украины, Китая, Японии, Германии, Словении и других стран представили вниманию общественности более 400 видов высокотехнологичных товаров и услуг.

Открытие международной выставки состоялось в павильоне акционерной компании «Узбектелеком», которая является лидером отечественного рынка телекоммуникаций. Используя современные телекоммуникационные сети, компания оказывает все виды услуг голосовой связи, передачи данных и программ телерадиовещания, видеоконференцсвязи, доступа в интернет, мобильной и стационарной связи в стандарте CDMA-450. В этом году акционерная компания «Узбектелеком» выступила генеральным и техническим спонсором всех мероприятий Недели ИКТ «InfoCOM-2013».

На нынешней выставке «ICT-Expo» данная компания представляет новые виды услуг. В частности, оказывает новую услугу GPS-мониторинг, которая позволяет отслеживать местоположение транспортных средств на электронной карте, контролировать логистику доставки товаров, анализировать маршруты автомобилей за любой промежуток времени.

Внимание посетителей привлекает павильон и китайской компании ZTE – одного из крупнейших поставщиков систем телекоммуникационного оборудования. Порядка десяти лет она успешно функционирует на рынке Узбекистана.

– Наша компания оказывает полный спектр телекоммуникационных услуг, – говорит технический менеджер компании ZTE О.Спекторман. – На выставке мы представили системное и терминальное оборудование, в частности, мобильные телефоны UzTE, произведенные в специальной индустриальной зоне «Джизак». Эти телефоны, обладающие высоким качеством и современным дизайном, отличаются доступной ценой и рассчитаны на широкий круг потребителей.

Важным тематическим разделом выставки стало направление технологий «электронного правительства». Экспоненты выставки представили лучшие образцы реализованных проектов в данном направлении. Выставка служит продвижению эффективных решений в создании единых государственных баз данных и организации представления интерактивных услуг населению.

Программа выставки разнообразна и включает широкий спектр образовательных семинаров, «круглых столов», а также различных акций и конкурсов. В первый день работы международной выставки состоялся «круглый стол», посвященный развитию интернет-провайдинга и отечественного контента в Узбекистане. В ходе мероприятия представители Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, акционерной компании «Узбектелеком» и интернет-провайдеров Узбекистана подробно обсудили вопросы, касающиеся предоставления населению доступа к сети интернет и иных услуг, связанных со всемирной сетью, а также дальнейшее развитие Узнета.

В рамках международной выставки состоится универсиада по компьютерному спорту «ICT-STUDENT» среди команд образовательных учреждений, специализирующихся на подготовке в сфере информационных технологий. Соревнования будут организованы по трем направлениям – сборка компьютера на время, создание безопасной локальной сети с выходом в интернет и создание тематической интернет-страницы. Также состоится финал «Zo‘r-Zo‘r UCG-2013», который является отборочным турниром по игре «FIFA-13» на чемпионат мира «WCG-2013».

Развернутая экспозиция международной выставки высоких технологий дает возможность широкой общественности в новом ракурсе увидеть успехи, достигнутые Узбекистаном в формировании информационного общества. Безусловно, «ICT-Expo-2013» придаст новый импульс дальнейшему развитию рынка ИКТ нашей страны, расширит рамки международного сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и послужит налаживанию прочных деловых контактов.

Источник: UzA.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz